V obshem... Srazu proshu proscheniya za translit. Nachnu s togo chto sizhu na linuxe okolo mesyatsa i eshe ochen' ploho vse znayu.
Distributiv stoyashii u menya - eto 17 mint s cinnamonom.
V odin prekrasniy den' zahotelos' krasivostei. V internete natknulsya na takuyu vesh' kak "compiz", im zhe srazu popytalsya vospol'zovatsya, no uvy vse bylo ne tak prosto, ved' s cinnamon'om kak ya ponyal on ne druzhit po toy prichine, chto ispol'zuet chto-to drugoe. Nakopav pro eto chto-to i uznav o takoy veschi kak "muffin" ya po neopytnosti i gluposti vlez v manager prilozheniy i udalil vse chto nashel s muffinom. Posle etogo u menya poletelo okruzhenie. Pri perezagruzke: cherniy ekran i tol'ko kursor.
Sobsvenno sam vopros - kak eto mozhno ispravit'?
P.S. V internete kopalsya, no nikakoy konkretiki ne nashel...
