0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Модем Huawei

нет сети
  
Сообщений: 0
симлик это временный файл от того и символическая ссылка, в нем есть возможность вносить изменения просто это временно но мне не факт, мне результат нужен
Сообщений: 0
Код PHP:
  1. sudo gedit /etc/resolv.conf
измени и сохрани дальше как просил смотри инет выход
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2015 в 18:19)
Сообщений: 0
Всё сделал, но изменений никаких. Так же при подключении модема вылазит сообщение "вы зарегистрировались в домашней сети", а через несколько секунд disconnect
Сообщений: 0
Где-то видел, что можно настроить соединение через wvdial. Может это попробовать
Сообщений: 0
тогда создай где то каталог назови как желаешь можешь на рабочем столе, это временно всё, короче открой снова
etc от админа и скопируй resolv.conf в созданный каталог (на рабочем столе) после чего в etc удали симлик resolv.conf
и создай уже не симли а простой файл resolv.conf и содержание его сделай
# Dynamic resolv.conf(5) file for glibc resolver(3) generated by resolvconf(8)
# DO NOT EDIT THIS FILE BY HAND -- YOUR CHANGES WILL BE OVERWRITTEN
nameserver 127.0.1.1

Сохрани и перезагрузи ПК, делай выход в инет результат отпиши
Сообщений: 0
Спасибо, что тратите время на меня. Всё сделал, но, к сожалению, пока результат тот же.
Сообщений: 0
Dmitry, пройди по пути /etc/network/interfaces какое содержимое там ?
Сообщений: 0
Rousk, тебя не смущают первые две строчки в файле resolv.conf, который ты предлагаешь создать? smile
Сообщений: 0
Rousk:

какое содержимое там ?

Сообщений: 0
Dmitry, что делал копию симла кидай его обратно тогда, тот что создавал файл resolv.conf удали, и глянь ещё какое содержимое /etc/NetworkManager/NetworkManager.conf
Сообщений: 0
Rousk:

содержимое /etc/NetworkManager/NetworkManager.conf
Сообщений: 0
Dmitry, убери строку среднюю no-auto-default=....
и сохрани, пробуй и резу сюда
Сообщений: 0
сегодня установил wvdial, настроил вроде, запустил. Сначала wvdial не видел модем, потом соединение, как я понял (в терминале вывелось Connected), установилось. Я уже было обрадовался dance , но запускаю фаерфокс - server not found. Повторял несколько. После очередной перезагрузки wvdial не заводится - после пары вызовов на номер *99# пишет некорректная команда
Сообщений: 0
Dmitry, ну если у тебя уже были попытки настроек, то не могу тебе помочь я не в курсе что ты там ещё мог сделать по настройкам может где и что упустил.
Ссылка
Сообщений: 0
Rousk:

резу сюда
Глухо, всё также
В начало страницы 
|
Перейти на форум: