0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

не устанавливается adobe acrobat

установка adobe acrobat под wine прерырвается
  
Сообщений: 0
доброго времени суток.
я заранее прошу прощения за, вероятно, крайне глупый вопрос, но сама разобраться не могу, поэтому прошу помощи.
ситуация такова: имеем ноутбук с Linux Mint 17.2 Rafaela, Wine и с пяток версий Adobe Acrobat Pro, которые не желают устанавливаются.
выглядит это следующим образом: портабл-версия просто не запускается, фулл-версии (с 9 по 11-ю) начинают ставится, но позже выдают сообщение: "установка прервана" (аналогичное тому, что на этом скрине: http://imgdisk.ru/images/2014/11/05/adobea.jpg). замечу, что "микрософт офис" встал без проблем.
из особенностей: все версии либо "вылеченные", либо с кейгенератом в комплекте (то есть в любом случае не официальные).
что это? что с этим можно сделать?
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

заранее спасибо за ответы.

p.s. большая просьба: объяснять максимально просто и не посылать меня в гугл. (я не то что новичок на линуксе, я вообще в нем ничего примерно не понимаю, но мне досталась машина, которая работает исключительно под ним.) спасибо за понимание.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2015 в 16:59)
Сообщений: 0
максимально простой вопрос - зачем вам acrobat? PDF-вьюер уже есть в системе... Исходя из этого уже можно будет определиться с дальнейшими действиями.
Сообщений: 0
Chocobo, я редактор-корректор. зачастую вычитываю сверстанные макеты в pdf, а адекватную систему внесения правки (так, чтобы было удобно верстальщику) предлагает только acrobat. + мне требуются специфические опции типа "допечатной подготовки" и т. д.
что pdf-просмотровщик есть -- знаю, но он мне бесполезен.
Сообщений: 0
первое что приходит в голову - запустить тот же portable из консоли и посмотреть на что ругается в выхлопе, может что прояснится.

А вообще - в очередной раз Ай-яй! Нехорошо крякнутый софт использовать, редакторам-корректорам в особенности...

Если чуть проще - в терминале написать
Код PHP:
  1. wine путь/к/файлу.ехе
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 сентября 2015 в 17:24)
Сообщений: 0
Chocobo, собственно, вот что рассказывает консоль на фулл-версию:
Спойлер
а вот -- на портабл:
Спойлер

p.s. про крякнутый софт -- каюсь, каюсь. однако замечу, что ридер мы точно также не запускаем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2015 в 17:52)
Сообщений: 0
evalia, есть еще замечательный сайт appdb.winehq.org, где описаны приложения которые народ запускает под вайном, и описывает процесс и итог.
Есть и акробат про, указано что не инсталлится но работает.
В общем вот: https://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=version&iId=30353
Только с англицкого переведи:)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2015 в 19:40)
Сообщений: 0
Chocobo, о, спасибо.
я как-то упустила из виду, что все версии акробата не ставятся, но работают (поскольку подразумевала, что "работать" означает и "установиться").
Сообщений: 0
evalia, попробуйте установить Adobe Acrobat через PlayOnLinux.
Сообщений: 0
VALENTINUS, не встал.
Сообщений: 0
evalia, судя по информации на этой странице Adobe Acrobat должен работать в Wine (обратите внимание на рейтинги версий в таблице). В таком случае, раз уж Вы экспериментируете с версиями, поиграйтесь с более ранними версиями Adobe Acrobat Pro - с 7-й и 6-й, например.
Сообщений: 0
VALENTINUS, попробую, спасибо. (не уверена, что в седьмой версии (и ниже) есть нужный мне функционал, но, думаю, тут какой-нибудь костыль найдется.)
Сообщений: 0
Не понял в чем осталась проблема? по ссылке вроде все было описано, к тому же с 16 минта. Далее мой вольный перевод с комметариями:

Скопировать из винды директорию с установленным акробатом ("C:\Program Files\Adobe\Acrobat 11.0\") в папку program files в wine ("/home/user/.wine/drive_c/Program Files/Adobe/Acrobat 11.0")
Возможно также потребуется скопировать C:\Program Files\Common Files\Adobe в соответствующий путь в wine

программа оч. нестабильна без atmlib в winetricks (установить можно с помощью команды winetricks atmlib)
При закрытии программы часто остается в живых процесс Acrobat.exe нехило пожирающий CPU, его следует убивать вручную (я б напписал sh-скриптик с kill для этих целей)

Как вариант, если причина крашей именно в отсутствии atmlib - можно попробовать запустить portable при наличии этого пакета и ничего больше из винды не таскать...
Сообщений: 0
evalia, Adobe Acrobat 11 через PlayOnLinux-запустил smile
PlayOnLinux-настроить(у себя назвал диск "test")встать на диск где установлен адоб-вкладка wine-настроить wine-версия windows, выбрать windows 7-ок. Как вариант из костылей(временно) virtualbox
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.