0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

UCK и MintConstructor

Не получается создать сборку Mint 12
  
Сообщений: 0
- В общем почти со всем разобрался, на 32-битной системе в окне Xnest отображается Synaptic, в 64-битной не хочет, почему у меня и не получалось. Поставил 32 битную систему и заработало. Правда chroot запускается только под своей архитектурой, на 32-битной системе 64-битное chroot-окружение не запустишь.
- Свои пакеты можно установить, поместив их в папку ~/MyUbuntu/myubuntu_root/root и запустив команду:
dpkg -i ~/пакет.deb
apt-get install ~/пакет.deb - не может найти пакет
- Локализации устанавливаются как и программы, например:
apt-get install language-pack-gnome-ru language-pack-gnome-ru-base language-pack-ru language-pack-ru-base
- Осталась одна проблема, я добавляю в сборку файл sources.list с репозиториями archive.getdeb.net и download.virtualbox.org. В Live режиме естественно они есть в "Источниках приложений", но вот после установки на HDD остаются только родные репозитории. При этом ключи для getdeb.net и virtualbox.org остаются и не затираются во время установки. Как можно решить эту проблему?
Upd: По проблеме с sources.list, решил её созданием файлов с адресами репозиториев в папке sources.list.d
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2012 в 20:51)
Сообщений: 0
rostlv:

Осталась одна проблема, я добавляю в сборку файл sources.list с репозиториями archive.getdeb.net и download.virtualbox.org. В Live режиме естественно они есть в "Источниках приложений", но вот после установки на HDD остаются только родные репозитории. При этом ключи для getdeb.net и virtualbox.org остаются и не затираются во время установки. Как можно решить эту проблему?
Upd: По проблеме с sources.list, решил её созданием файлов с адресами репозиториев в папке sources.list.d
Может стоит проверить файлы manifest ?

Собственно, файлы *.manifest — это список пакетов в системе и файл filesystem.manifest-desktop — это файл только тех пакетов, которые буду устанавливаться на комп. То есть, если вы хотите оставить пакет на livecd, но сделать так, чтобы он не ставился на компьютер во время установки, то просто удалите его упоминание в этом файле
Сообщений: 0
Про mintconstructor, в тему, но не в контексте вышесказанного:
Сборка проходит через все этапы, но в конце не создается исошник (имя которого запрашивается и дважды отображается), - просто пол-часа чего-то куда-то пакуется и все...

(Делал так, как сказано здесь)

* * * *

нид хелп !..

* * * *

Помощь все еще нужна...
Редактировалось: 4 раз (Последний: 12 августа 2012 в 18:14)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.