0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Всё пропало!

Внезапно исчез рабочий стол и меню, и вообще всё
  
Сообщений: 0
Abdula:

Искал такую папку еще вчера, потому и задал вопрос - где происходит загрузка LXDE-компонент и OpenBox для каждого юзера?
Потому что в home нет ни одной папки, начинающейся на auto* и нем более на autostart
Откройте домашнюю папку, включите отображение скрытых файлов и в МАТЕ и Cinnamon (где в LXDE сейчас не готов сказать) /home/dir/.config/autostart/ в наличии файл (среди остальных) mintupdate.desktop , это потому, что я отключил автозапуск mintupdate. Ну пока все, сегодня запущу LiveCD пороюсь, что там да как.
Сообщений: 0
Я уже отвечал smile - ничего похожего на autostart не находится ни с старом, ни в новом аке.
Невидимые файлы включены, не первый год в Линуксе joke
Но тут какая-то особая ситуация.
Сообщений: 0
А здесь ничего нет /home/mint/.config/lxsession/Mint-LXDE ?
Сообщений: 0
Abdula:
.... - ничего похожего на autostart не находится ни с старом, ни в новом аке.
Невидимые файлы включены, не первый год в Линуксе .
Но тут какая-то особая ситуация.
возможно разница какая есть в содержимом файлов ~/.cache/dconf/user и ~/.dmrc
Сообщений: 0
А здесь ничего нет /home/mint/.config/lxsession/Mint-LXDE ?
Здесь - есть! smile Два файла: autostart и desktop.conf (не пойму, почему autostart поиском не находился)
Однако оба autostart, новый и старый, абсолютно идентичны, а desktop.conf отличаются несущественно:
Код PHP:
  1. < sNet/ThemeName=Adwaita
  2. < sNet/IconThemeName=nuoveXT2
  3. < sGtk/FontName=Sans 10
  4. ---
  5. > sNet/ThemeName=XPLuna
  6. > sNet/IconThemeName=Humanity-XP
  7. > sGtk/FontName=Sans 12

возможно разница какая есть в содержимом файлов ~/.cache/dconf/user и ~/.dmrc
Возможно и есть, но это же кэш, и я его с самого начала, как вылезла бага с 1-м аком, на всякий случай грохнул, полагая, что в нем причина.
Но после этого сравнивать их нет смысла...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 июня 2015 в 18:42)
Сообщений: 0
Попробуйте старый конфиг переименовать, а новый подкинуть, только не забудьте о владельце.
Сообщений: 0
Увы, и это не помогло :(
Сообщений: 0
А теперь и вовсе полный пипец zlo Перестал работать и 2-й акк - с точно такими же симптомами :(
Поэтому не хотел пересоздавать новый акк, а хотел разобраться с этим. а то вдруг ситуация повторится.
А она в самом деле взяла - и повторилась...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2015 в 20:31)
Сообщений: 0
Abdula:
А здесь ничего нет /home/mint/.config/lxsession/Mint-LXDE ?
Здесь - есть! smile Два файла: autostart и desktop.conf (не пойму, почему autostart поиском не находился)
Однако оба autostart, новый и старый, абсолютно идентичны, а desktop.conf отличаются несущественно:
Код PHP:
  1. < sNet/ThemeName=Adwaita
  2. < sNet/IconThemeName=nuoveXT2
  3. < sGtk/FontName=Sans 10
  4. ---
  5. > sNet/ThemeName=XPLuna
  6. > sNet/IconThemeName=Humanity-XP
  7. > sGtk/FontName=Sans 12
...
так тут только темы для оформления ...
а темы указанные имеются? реально установлены ?

Abdula:
...
возможно разница какая есть в содержимом файлов ~/.cache/dconf/user и ~/.dmrc
Возможно и есть, но это же кэш, и я его с самого начала, как вылезла бага с 1-м аком, на всякий случай грохнул, полагая, что в нем причина.
Но после этого сравнивать их нет смысла...
ну так файлик user вроде могёт быть и не в кеше, ~/.config/dconf/user
да и тот что в кеше с интересными правами доступа
а что насчёт ~/.dmrc ?
Сообщений: 0
Abdula, а в логи что-н. пишет?
Сообщений: 0
Други, я не знаю что вам теперь уже сказать.... Дело в том, что у меня не Mint, а самый что-ни на есть Debian.
До определенного момента я этот факт замалчивал, но когда пошли вопросы о ~/.dmrc и подобным, которых в нем нету, тут уж мне смолчать не удастся.

С другой стороны, куда мне было податься со своим любимым LXDE? Ведь только на вашем форуме я нашел не только должное внимание этой DE, но и понимание и активную помощь, которую редко встретишь на других.
Поэтому и "примазался" к вашему дружественному форуму. Извините, если что не так zst
Сообщений: 0
Abdula:
...у меня не Mint, а самый что-ни на есть Debian. До определенного момента я этот факт замалчивал, но когда пошли вопросы о ~/.dmrc и подобным, которых в нем нету, тут уж....
чистый дебиан не юзал, но в LMDE и ~/.dmrc имеется, а судя по вашим словам про файлик user -" Возможно и есть, но это же кэш, и я его с самого начала, как вылезла бага с 1-м аком, на всякий случай грохнул, полагая, что в нем причина.", - файл user с записью конфигурации настроек системы у вас тоже есть.
Сообщений: 0
Да все равно, Дебиан не Дебиан, проблема связана с профилем пользователя и когда-то у меня тоже такая проблема была, но тогда я не заморачивался, а просто переустановил систему и все.
Еще одно, если не сложно, я так понимаю 2-й пользователь чистый, без всякой лишней информации и тоже полетел, так вот, может Вы сможете его содержимое полностью заархивировать и выложить где-нибудь для скачать?
Сообщений: 0
я так понимаю 2-й пользователь чистый, без всякой лишней информации и тоже полетел, так вот, может Вы сможете его содержимое полностью заархивировать и выложить где-нибудь для скачать?
Конечно, это сделаю с радостью! Как подготовлю, выложу ссылку.
Надеюсь, установление причины столь злобного трабла будет полезно всем пользователям LXDE.
Сообщений: 0
Вот архив профиля пользователя mastak: архив mastak
в котором работа LXDE нарушилась точно также, как в начале топика
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.