0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Звук в LibreOffice Impress

  
Сообщений: 0
olegwhite, может и так , но вроде на mp3 давно уже ограничения собирались снимать, а вот прочие разные кодеки...
хотя больше похоже что просто забыли проверить состав пакетов
может сначала была сделана версия no-codecs и стандартную делали из неё и недосмотрели.
Сообщений: 0
colonel, согласен с Вами, главное, что решение этой проблемы есть и не сложно его воплотить.

Итого суммируем, для решения этой проблемы нужно скачать файлы отсюда (всего 3 архива) для своей системы (если кто хочет дополнительные языковые пакеты, то плюс еще по 2 архива на язык)
https://ru.libreoffice.org/download/
В каждой разархивированной папке есть каталог DEBS, в нем *.deb пакеты, чтобы их установить, нужно открыть в этом каталоге при помощи контекстного меню терминал и ввести команду
sudo dpkg -i *.deb
(это чтобы не тыкать по каждому в отдельности)
Сначала устанавливаем сам LibreOffice_х.х.х.х_Linux_ххх_deb, потом _langpack_, и в последнюю очередь _helppack_
После всего этого можно добавить репозиторий
sudo add-apt-repository ppa:libreoffice/ppa
sudo apt-get update

Если просто добавить репозиторий и обновить LibreOffice, глюк может остаться (хотя не факт).

Уважаемый colonel, прошу посмотреть алгоритм, и если Вы считаете, что все правильно, попросим автора перенести это в шапку и закрыть тему.
Сообщений: 0
самое простое решение ->
доустановка из стандартно дефолтноподключенных репозиториев недоустановленного пакета - libreoffice-avmedia-backend-gstreamer
описание пакета
Установку этого паккета можно сделать и из терминала командой
$ sudo apt-get install libreoffice-avmedia-backend-gstreamer
и из Менеджера пакетов Synaptic.
По мне так предпочтительней из Менеджера пакетов, т.к. там можно заодно проверить какие ещё пакеты LibreOffice не установлены, посмотреть их краткое описание, и произвести их установку.
Если вы не страдаете от того что у вас не самая новая версия LibreOffice, то этого достаточно.

Если хочется иметь на ПК крайние новые версии LO-> то можно, удалив установленный LibreOffice, установить его новую версию с оффсайта LO, способом как описано в предыдущем сообщении #17.

Сначала устанавливаем сам LibreOffice_х.х.х.х_Linux_ххх_deb, потом _langpack_, и в последнюю очередь _helppack_
относительно очерёдности установки пакетов...
его надо соблюдать если устанавливать деб-пакеты поочерёдно из каталогов LibreOffice_..., потом _langpack_, и _helppack_

можно и просто из скачанных архивов "вытащить" все каталоги DEBS к примеру на рабочий стол, и при этом они совместятся в один каталог. Далее аналогично описанному выше всего один раз в терминале sudo dpkg -i *.deb .
всё нормально установится.
Сообщений: 0
На работе у меня 17.1 В Понедельник попробую. Я предполагал что проблема в отсутствии какого-либо пакета. Дома у меня старенький ноут. Попробовал на нем Рунту - звук в Импресс тоже не шел. Причем я сдуру в терминале запустил установку sudo apt-get install libreoffice* - в итоге он ставил минут 40 пакеты и поставил все какие есть. Я удалил все. Дальше ставил через Синаптик (п наитию)- звук пошел.
Сообщений: 0
Спасибо всем за ответы и дискуссию. С пакетом libreoffice-avmedia-backend-gstreamer все заработало! Даже не пришлось с сайта ЛибреОфиса устанавливать версию. Придется тему закрывать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2