0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Wine и ошибка с сервером.

Проблемы в запуски простой программы
  
Сообщений: 0
Привет всем. Наконец я добрался до Линукса, на который хотел перейти уже как лет 10. Но все не было времени, боялся и куча всего. Сейчас стоит рядом с виндой и я все еще не готов полностью перейти на мой ЛИНУКС МИНТ.

Вот простая проблема, которую я не могу решить месяц. Решил уже написать сюда.

не могу через wine запустить банальный vkbot.exe, это приложение мне нужно для моей работы (на других форумах пишут: а не надо использовать такие приложения и все такое, нормального решения нет у них и на офф сайте, сказали что у них решения нет)

Пишу теперь подробно о проблеме.
При запуске приложения, запускается его окно загрузки и сразу выскакивает окно с ошибкой
an error occurred while reading the response from the server #18

в терминале я вижу вот такой текст
Lenovo-B550 ~ $ wine /media/secret/7A98FC3D98FBF60B/vkbotlinux/vkbot.exe
fixme:heap:HeapSetInformation (nil) 1 (nil) 0
fixme:wincodecs:PngDecoder_Block_GetCount 0x13c558,0xa3d2f8: stub
fixme:wininet:InternetSetOptionW INTERNET_OPTION_SEND/RECEIVE_TIMEOUT/DATA_SEND_TIMEOUT 360000
fixme:wininet:InternetSetOptionW INTERNET_OPTION_SEND/RECEIVE_TIMEOUT/DATA_SEND_TIMEOUT 20000
fixme:wininet:InternetSetOptionW INTERNET_OPTION_HTTP_DECODING; STUB
p11-kit: couldn't load module: /usr/lib/i386-linux-gnu/pkcs11/p11-kit-trust.so: /usr/lib/i386-linux-gnu/pkcs11/p11-kit-trust.so: cannot open shared object file: No such file or directory
err:winediag:SECUR32_initNTLMSP ntlm_auth was not found or is outdated. Make sure that ntlm_auth >= 3.0.25 is in your path. Usually, you can find it in the winbind package of your distribution.
XIO: fatal IO error 11 (Resource temporarily unavailable) on X server ":0"
after 217 requests (217 known processed) with 0 events remaining.

Я не фига не понимаю. Помогите пожалуйста.
Сообщений: 0
ERR: winediag: SECUR32_initNTLMSP ntlm_auth не найден или устарел. Убедитесь, что ntlm_auth> = 3.0.25 в вашем пути. Как правило, вы можете найти его в Winbind пакета вашего дистрибутива.
Сообщений: 0
Padyshka, запустить банальный vkbot.exe---- иногда важно размещение банального екзешника. Он у Вас в програм филес или в произвольном месте?
Сообщений: 0
Началось, Господа! Виндозятники потащили своё говно в Linux. Нет вирусов в Linux? Сделаем, мы их вместе с ботами и спамерами через WINE притащим из винды.
Сообщений: 0
Денис Волков:

ERR: winediag: SECUR32_initNTLMSP ntlm_auth не найден или устарел. Убедитесь, что ntlm_auth> = 3.0.25 в вашем пути. Как правило, вы можете найти его в Winbind пакета вашего дистрибутива.

Спасибо, только что снес винду! вот думаю какой установить линукс 32 или 64. Это как-то влияет на запуск Вайна и программ через него.
И я не понял, как убедиться в этом и что значит в вашем пути? Извините look
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2015 в 11:24)
Сообщений: 0
Fine:

Началось, Господа! Виндозятники потащили своё говно в Linux. Нет вирусов в Linux? Сделаем, мы их вместе с ботами и спамерами через WINE притащим из винды.

Я понимаю, что скорей всего ты днями сидишь за компом и тебе скучно, из любой темы ты пытаешься найти диалог и самый простой способ это негативные отзывы, плюс тема затертая до дыр "Из виндовса в линукс". Неужели ты как только сел за комп, сидел сразу с линукса. Эти интернет войны не поднимают тебе статус, а только помогают тебе найти таких же как "и**отов" и бесконечно. ios vs android. windows vs linux. canon vs nikon. таких тем миллион и они будут бесконечны, потому что это РЕКЛАМА.

Бот мне нужн для развития моего проекта vk.com/alterschool - делаю лекции и интересные тусовки, кинопоказы и много бесплатных мероприятий в своем городе, чтобы люди развивались и жили не в "вконтакте" вот и все. к сожалению vkbot сейчас лучшая утитула заменяющая массу скриптов и экономя мне время.
Сообщений: 0
Padyshka:
Неужели ты как только сел за комп, сидел сразу с линукса
Нет с TR-DOS ZX-80
Сообщений: 0
Padyshka, сам этого бота не запускал.
У вас система 32 или 64 бит?
Padyshka:
p11-kit: couldn't load module: /usr/lib/i386-linux-gnu/pkcs11/p11-kit-trust.so: /usr/lib/i386-linux-gnu/pkcs11/p11-kit-trust.so: cannot open shared object file: No such file or directory
Тут, вроде бы, все понятно.
Сообщений: 0
bugmenot:

Padyshka, сам этого бота не запускал.
У вас система 32 или 64 бит?
Padyshka:
p11-kit: couldn't load module: /usr/lib/i386-linux-gnu/pkcs11/p11-kit-trust.so: /usr/lib/i386-linux-gnu/pkcs11/p11-kit-trust.so: cannot open shared object file: No such file or directory
Тут, вроде бы, все понятно.

Ну мне точно ничего не понятно smile но я вроде кое как запустил. Хотя ошибку мне все равно выдает. Закрою пока тему. Спасибо всем, кто пытался помоччь
В начало страницы 
|
Перейти на форум: