0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

LMDE2 проблема с установкой

  
Сообщений: 0
Придумался тут вариант танцевать от самой проблемы, что пароль не принимает, я провел следующий эксперимент:
Запустил 17.3 х64 Cinnamon в live и разлогинился. из окна ввода логина-пароля перепрыгнул в tty1 (ctrl+alt+f1), где меня встретил залогиненый mint@mint~$

далее повышаем привилегии и меняем пароль для пользователя mint:


переключаемся обратно в графику (ctrl+alt+f8, или соседние) и mdm принимает уже свежезаданный пароль для mint.

Возможно прокатит и здесь.
Сообщений: 0
Скачал кастом раздачу с http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5043216 и сейчас все нормально. Не знаю почему с оф. дистрибутивом проблемы.
Сообщений: 0
Chocobo:
Возможно прокатит и здесь.

Не прокатило smile Получил сообщение "Password updated successfully" но после переключения в графику те же проблемы. "Incorrect username or password"
Сообщений: 0
Ruson, забавно. Не знаю что еще предположить, какой-то дикий баг
можно конечно попробовать добавить другого юзверя. только не факт что mdm пустит и его
Еще можно запустить графическую сессию в другм tty. т.к. mint залогинен, теоретически может и попадем на рабочий стол.
А вообще - мистика какая-то :)
Сообщений: 0
Когда я ставил себе 17.1 (потом только обновлялся до 17.2 и 17.3), в live было так:
Логин: mint
Пароль: mint
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2016 в 15:18)
Сообщений: 0
Подскажите в чем может быть проблема, ни к какую не могу установить Linux Mint Debian Edition (LMDE) на ноутбук Acer Aspire E5 571-568. Простой Linux Mint устанавливается без проблем, а LMDE виснет на начальном этапе при загрузке с флешки. Т.е. появляется начальный список выбора установки обычная загрузка или с доп. настройками после этого выбора просто черный экран и полная тишина. Пробовал разные дистрибутивы 32, 64 бит, cinnamone и mate. Результат один и тот же. Видимо это как то связано с загрузчиком, т.к. ноут у меня с UEFI. Как можно решить проблему?
Сообщений: 0
Dikuds:
Подскажите в чем может быть проблема, ни к какую не могу установить Linux Mint Debian Edition

Попробуй nomodeset, я LMDE2 так ставил.
https://www.linuxmint.com/rel_rosa_cinnamon.php
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2016 в 00:05)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.