0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Chrome, пропал значёк. Панель задач

Chrome некорректно отображается на панели задач
  
Сообщений: 0
Обновился хром и такое:


Как лечить?
Редактировалось: 7 раз (Последний: 21 мая 2015 в 23:09)
Сообщений: 0
Скорее всего проблема в теме оформления, посмотрите, какая установлена, попробуйте поменять. Если меняется/не меняется убедитесь в наличии иконки (файлов) в соответствующей теме (название типа google-chrome), например
/usr/share/icons/Mint-X/apps/24 тема Mint-X
Сообщений: 0
Темы оформления и темы иконок, естественно первым дело менял - всё равно пусто. А за название значка спасибо. Попробую свой подкинуть...

Подкинул иконку хрома, прописал в index.theme, сделал
#gtk-update-icon-cache /usr/share/icons/mytheme

результат нулевой.

Самое интересное, что до обновления хрома всё работало, а вот когда обновился хром (только он) значёк пропал. Везде отображается кроме панели задач и alt+tab. Я так думаю, что там (в панели задач) отображается ярлык из исполняемого файла. Если его нет в приложении, то его нет и в панели задач. Видимо в гугле забыли значек вкомпилировать в приложение...

Да и проблема не только у меня, и не только на Mint. Почитайте комменты
Редактировалось: 4 раз (Последний: 25 мая 2015 в 17:53)
Сообщений: 0
У меня тоже после обновления хрома значек пропал... Только в панели задач он отображается (у меня Cinnamon), а вот в Docky нет.
Сообщений: 0
Не знаю, но мне кажется, что это все связано с отрисовкой окон, возможно разработчики что-то добавили/убрали и теперь при использовании менеджера отвечающего за "красоту" наблюдаем глюки, кто там у Вас за это отвечает, metacity? compiz? или что еще... Попробуйте с их настройками покопаться. А вообще, много чего удобного в Хроме, но в последнее время все чаще к Лисе возвращаюсь...
У меня установлен Минт 17.1 Cinnamon, версия Хрома 43, отображается все.
Сообщений: 0
Глобальная проблема: https://code.google.com/p/chromium/issues/detail?id=478714
Сообщений: 0
Свершилось! Хром обновился и проблема пропала, ура товарищи!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.