0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

HP SacanJet200 (Сканер Планшетный)

ПРОБЛЕМЫ!!!
  
Сообщений: 0
Доброго времени суток. Имеется сканер HP ScanJet 200 (планшетный) драйверов у официального производителя под линукс нет вообще и не предвидится сканер куплен в 2013 г. Linux mint 17.1 не определяет данный сканер. Как заставить его работать хотя бы не на полную мощь но в режиме совместимости какой нибудь есть ли универсальный драйвер? Какие ваши соображения?
Сообщений: 0
b14017052:

Доброго времени суток. Имеется сканер HP ScanJet 200 (планшетный) драйверов у официального производителя под линукс нет вообще и не предвидится сканер куплен в 2013 г. Linux mint 17.1 не определяет данный сканер. Как заставить его работать хотя бы не на полную мощь но в режиме совместимости какой нибудь есть ли универсальный драйвер? Какие ваши соображения?

Это вы достаточно сильно попали shock Новые модели и принтеров и сканеров очень проблемно поддерживаются Linux.
Посмотрите этот проект и всё что вокруг него найдёте: SANE GT68xx Backend
Сообщений: 0
Новые модели от HP я имел в виду.
Сообщений: 0
Олег Цилюрик, уиймись блаженный ... ступайте на свой сайт , и разговаривайте сами с собой( это у вас там так красиво получается, да ещё местами с фантазиями и выводами на основе этих фантазийных галюцинаций) , а не суйте на вопрос про сканер HP ссылку на сайт где в списках сканеров вообще отсутствует HP
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2015 в 11:45)
Сообщений: 0
В списке я свою модель не нашел есть еще идеи?
Сообщений: 0
попробуй вбить в терминале это: hp-setup, может, получится? И какая DE у тебя? У меня вот проблема - под мэйтом могу завести кэнонский сканер, под xfce никак, где-то не в тех файлах конфигурация прописывается.
Сообщений: 0
b14017052:
В списке я свою модель не нашел ...
не сомневался в этом, потому и не давал ссылку на тот сайт
b14017052:
... есть еще идеи?
лёгкий гугль по "HP SacanJet200" выдал страничку сайта hp где есть такие строки
...
Scan size (flatbed), maximum
216 x 297 mm (restricted by scan image file size of 2 GB for Windows, 1 GB for Mac and 1 GB for Linux)
...
Scan file format
Windows & Linux: BMP, JPEG, GIF, TIFF, TIFF Compressed, PNG, PCX, FlashPix (FPX), PDF, PDF searchable, RTF, HTM, TXT
Macintosh: TIFF, PICT, JPEG, GIF, FlashPix, Plain Text, PDF, HTML, Rich Text.

Mac HP Scan supports : TIFF, PNG, JPEG, JPEG 2000, PDF, PDF-Searchable, RTF, TXT: TIFF, PNG, JPEG, JPEG 2000, PDF, PDF-Searchable, RTF, TXT. Mac Image Capture supports: TIFF, PNG, JPEG, JPEG 2000, GIF, BMP, PDF
...
что даёт надежду в поисках решения на поддержку этого сканера в линуксе.

Как вариант, если нет драйверов в sane попробовать подключать не в xsane, а в других программах сканирования (ну там iscan к примеру или ещё чего поискать в нете)
и ещё ... в конфигах sane многие сканеры занесены , но строки о них "зарекоментенены" (пока не нашёл у себя материалов где этот файл можно посмотреть и как подправить)

СвежийВетер:
... У меня вот проблема - под мэйтом могу завести кэнонский сканер, под xfce никак, где-то не в тех файлах конфигурация прописывается.
СвежийВетер, приветствую smile что за сканер? Canoscan lide вроде без проблем под линём
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2015 в 17:25)
Сообщений: 0
Кстати возникла еще 1 проблема есть мфу HP LaserJet 1132 MFP воопщем скачал под нее HPLIP программу на 2 ноутбука Lenovo G570 поставилась программа норм на стационарник мать GA-B75M-DV3
(проц 3 ядра по 3 гига 4 гига опреативы видюха AMD HD 5450 512 MB)HP Lip ставиться но чтобы принтер и сканер функционировали они должны скачать плагин вот тут то и начинается что при скачке программа ругается на несовпадение контрольных сумм и на это все. Пробывал переставить linux перекачивал файл заново несколько раз не помогло на 2 ноутах без сучка все прошло. Причем обнаружил такой интересный дифект как только флэшка с линуксом оказывается загрузочной или просто в компе комп начинает виснут в системе(даже если линукс стоит) и прямо в тесте помогает только если оборвать питание. пробывал менять флэшку пробывал на туже флэшку писать винду таких глюков нет. Возможно ли что производитель мат платы встроил по сговору защиту от альтернативных систем тем самым привязав пользователя к виндоуз? Вместо биооса(BIOS) на мат плате стоит UEFI.
Сообщений: 0
Всмылсе пробывал линукс на другие флэхи писать (на несколько) не помогает через раз виснут в тесте. Винда с тех же виснуших с линуксом флэх работает норм. Повторяю на ноутах никаких проблем нет.
Сообщений: 0
И вообще честно говоря заметил что почему то на ноутах линукс работает лучше и стабильнее а вот на стационарниках через 1 подглючивает (ставил на 2-3 машины достаточно мощные в основном с amd процем).
Сообщений: 0
господа по поводу перегнать svg и pdf в jpg есть идеи?
как запустить этот злаполучный сканер HP ScanJet 200 и как подружить Мат плату от гигабайт прогу HPLIP и HP Laser Jet 1132 MFP?
Сообщений: 0
HP LaserJet 1132 MFP

http://www8.hp.com/us/en/drivers.html
там кнопка "Find Now"
из других мыслей - через принт-сервер (печать пойдет, сканер хз)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2015 в 15:41)
Сообщений: 0
Pilat, ММ проблема в том что система его вообще не видит. Логично что отправить информацию для печати будет некуда или я что то не понял?
Сообщений: 0
b14017052:
проблема в том что система его вообще не видит
- под виндой такие сайты (Nvidia точно) обычно "вбрасывают" скрипт в браузер для определения ситуации, под линухом сам не пробовал
- еще паккарды капризно относятся к USB сигналу (хороший шнур + понижение скорости до 1.1 как вариант будет актуально не только на винде - PE диск с виндой для определения ситуации как вариант)
- Turboprint еще как вариант
- Linux mint 17.1 - разрядность собственно какая?

сам с таким МФУ не сталкивался (по работе были кэноны только - там с дровами ок)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 апреля 2015 в 17:09)
Сообщений: 0
Pilat, LM 17.1 Cannamon x32. А мне по работе достался парк HP.....
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.