0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Yota & Apt-get

Эх, Йота ...
  
Сообщений: 0
Шесть лет являюсь владельцем модема Yota и в целом очень доволен ..
Однако, на протяжении последнего года, возникли проблемы с обновлением пакетов - скорость не поднимается выше 30 кб/с.
Конечно же, в первую очередь были перепробованы различные зеркала репозиториев,однако это не дало абсолютно никакого эффекта. Никаких идей и советов метом гугления так же не было найдено. В итоге, в моей голове появились смутные сомнения, что возможно проблема со стороны провайдера Йота, а именно провайдер режет трафик apt-geta, аналогично тому как он поступает с torrentами (хотя какая тут взаимосвязь ?!).
Был установлен пакет tor - думаю нет необходимости объяснять что это (а если таковая необходимость имеется, то с этой задачей эффективнее справиться википедия), а так же пакет torsocks - данный пакет позволяет консольным (и не только) приложениям использовать socks5 tor proxy.
Далее вводим в консоли команду: sudo usewithtor apt-get update && sudo usewithtor apt-get upgrade и наслаждаемся почти что приемлемой скоростью )))

Пысы: прошу плюсануть в карму, а то в блог писать не могу ))
Сообщений: 0
+1 пиши блог
Сообщений: 0
Ребят, а если подскажете как трафик wi-fi трафик (раздаю wi-fi с ноутбука используя ap-hotspot) пустить через tor - будет совсем замечательно ! )))
Есть у кого какие идеи ?!
Сообщений: 0
Ребят, неужели никаких вариантов ?

ПыСы: обратился в супорт йоты за разъяснениями с письмом следующего содержания
Письмо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2015 в 23:15)
Сообщений: 0
Avukatum:
Ребят, а если подскажете как трафик wi-fi трафик (раздаю wi-fi с ноутбука используя ap-hotspot) пустить через tor - будет совсем замечательно ! )))
Есть у кого какие идеи ?!
идеи то, есть, например через ipitables настроить проброс портов или сделать чтобы, весь трафик системы шёл через tor (крайность), а вот с реализацией туговато...
Сообщений: 0
Пришел следующий ответ из сапорта
Ответ
Ну и мой ответ
Спойлер
Чувствую девушка предложит мне отказаться от использования пиратской Windows Ubuntu и предложит приобрести лицензионную Windows Seven )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2015 в 21:31)
Сообщений: 0
а что может быть особенного в трафике apt'a?
Может на портах разве что зарезано...

Проверить бы скорость на портах кроме 80 и 443 для начала...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 10:41)
Сообщений: 0
очередной ответ сапорта
ответ
Они издеваются или они глупы ?!

мои повторный вопрос
Вопрос
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2015 в 21:44)
Сообщений: 0
Chocobo, да с веб-трафиком все отлично, apt-get через tor тоже летает .. а вот если без tor-a то лишь обновление базы пакетов порою занимает около часа ..
Сообщений: 0
Тогда могу предположить разве что кривую маршрутизацию провайдера к определенным серверам, куда стучится apt. И тогда становится логично, что через tor эта беда решается.
Попробуй потрейсить сервера из sources.list - возможно найдется слабое звено.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.