0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Сканер Canon Lide 20

не определяется Сканер Canon Lide 20
  
Сообщений: 0
Linux Mint 17'1, окружение - "корица" х 64.
Система не видит мой сканер "Canon Lide 20", в связи с чем испытываю огромную печаль...
Собственно вопрос: Как подружить выше упомянутый сканер и Linux Mint 17,1???
Сообщений: 0
В том то и дело, что "простое сканирование" вообще не определило никакого сканера, который кстати сказать подключен и технически исправен!
Сообщений: 0
Pisar:
Linux Mint 17'1, окружение - "корица" х 64.
не пробовали поставить на 32х (ядро всю память увидит)?
Сообщений: 0
Pilat:

Pisar:
Linux Mint 17'1, окружение - "корица" х 64.
не пробовали поставить на 32х (ядро всю память увидит)?

К чему вопрос?
Я может как то не совсем правильно описал суть проблемы?! СКАНЕР НЕ РАБОТАЕТ - надеюсь так доходчиво?!
Сообщений: 0
Программа "Простое сканирование"...
Сообщений: 0
третий раз спрашиваю - что значит система не видит? (вами установленная и настроенная система и вами подключенный сканер)

это значит, что сканер не определяется ни одной программой..., ни "Простое сканирование", ни "xSane", в параметрах вместо сканера пустая строка
Сообщений: 0
Сейчас провел эксперимент, пробовал менять кабели, и менять USB-порты, выяснилась одна странная особенность: из трех USB - портов сканер работает только в одном (в котором всегда подключен радиомодуль мышки беспроводной), в других двух он почему то не работает?! Сразу оговорюсь, что USB - порты все исправны, т.к. я ими постоянно пользуюсь, все работает почему то кроме сканера! Как я понимаю нужно что-то ковырять в сторону USB?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2014 в 20:53)
Сообщений: 0
А мышка работает в других разъемах? Если да -- так и оставляйте.
Сообщений: 0
sizonov stas:

А мышка работает в других разъемах? Если да -- так и оставляйте.

В других разъёмах конечно все работает, и мышка и флешка и принтер (кроме сканера)... Дело в том, что мне это не совсем удобно, ноут стоит так, что провода справа (где 2 USB с которыми сканер не хочет работать), да и просто это дело привычки, сложившейся на протяжении длительного времени...., да и в конце концов просто хочется разобраться почему так странно работают USB-шники - кто что может посоветовать именно в этом направлении?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 декабря 2014 в 21:20)
Сообщений: 0
Меняйте привычки или несите ноут в СЦ.
Возможно, не хватает напряжения на разъемах USB.
Сообщений: 0
У друга, на винде скан не работал. Причина была в том что подключал в юсб 3.0, а в 2.0 все пошло. Может и здесь та же проблемка?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.