0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

для кого создают Linux Mint

размышление человека, о линукс минт и попытка установки
  
Линукс говно?
Всего голосов: 3
Дата окончания опроса: 21-11-2014
Опрос закончен.
Сообщений: 0
Жил да был пользователь который думал что он вполне сносно разбирается в железе и настраивает компьютеры, эта иллюзия давала возможность мнить из себя великого профессора, на самом же деле всё за него делал дядушка Билл Гейтс, поставив Линукс он не понял что сам то практически ничего не умеет, а продолжал думать что сам есть великий профессор, хотя Линукс ему давали вполне оффициально совсем даром, но ему хотелось чтоб за него опять всё делал дядя Билл Гейтс........Собственно ты хоть понял что тебе никто ничего не обязан и Линукс разрабатывается при активном участии сообщества добровольцев ???
Сообщений: 0
В какой то мере он прав. Всё таки то что создается людьми для людей, должна быть более удобно, чем то что создается корпорацией, вообще не пойми для кого.
Но разве уже установщик не позволяет сделать больше, чем тот же установщик windows? По моему он уже удобнее.
Другой вопрос, что меня поражают такие люди., которые не хотят чему либо учится. В чем разница - компьюторщиков прошлого и настоящего, что раньше мы учились методом проб и ошибок (иногда читая в книгах), теперь же есть интернет, и найти уроки и решения проблем стало проще и быстрее.
Другой вопрос, что такие люди не хотят не чему учится и они меня поражают. Это тоже самое, что если тебя посадить с автоматической коробки передач на трактор, при том что трактор может делать больше вещей (например рыть землю), ты будешь дергать за все рычаги, жать на все педали и бесится, почему он не едет. Перед тем, как чем то пользоваться (любой техникой и компьютерами необходимо читать инструкцию, а на не которых устройствах еще проходить обучение. Другой вопрос, что многие садясь за "трактор" хотят чтобы он ехал так же как "их машина".
А на счет, удобства использования, лично я за то, чтобы иметь более полный контроль над программами чем то, что программа будет делать всё самостоятельно и без моего разрешения и ведома.
Сообщений: 0
Как говорят классики:" нечего на зеркало пенять когда ража кривая..."
Сообщений: 0
Для себя могу заметить, что самой главной проблемой Linux является, не совместимость оборудования.
А так же интернет ориентирование системы, системы из коробки не готова ко всему. И не возможно взять и установить приложение, постоянно необходимо докачивать разные компоненты, плюс не возможно скачать приложение на диск, а потом устанавливать уже с него, а не из менеджера приложений. А про драйвера из файла, вообще молчу.
Так не совсем понимаю смысл все этих сборок, с сотнями команд, которые делают что-то своё, вместо того чтобы объединится и сделать действительно рабочую систему. При этом даже набор приложений для каждой сборке свои, и в Mint могут работать, при этом не работать в Debian или еще в какой то другой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2014 в 20:22)
Сообщений: 0
MrTed:

Для себя могу заметить, что самой главной проблемой Linux является, не совместимость оборудования.... При этом даже набор приложений для каждой сборке свои, и в Mint могут работать, при этом не работать в Debian или еще в какой то другой.

...не совместимость оборудования... - Да, есть такая проблема, но в процессе решения....А так же интернет ориентирование системы, системы из коробки не готова ко всему. - Система готова, правда, на минимуме. У меня с голой виндой ( правда, пираткой) даже интернет не запускался, приходилось через соседский комп искать драйвера ... И не возможно взять и установить приложение, постоянно необходимо докачивать разные компоненты...-А как вам набор кодеков K-Lite, к примеру?- Без которого как-нибудь можно обойтись...набор приложений...-Только не говорите, что Вин домашняя и Вин Профи -ну просто один- в -один, и сборка № 1 от Зверя -это аналог сборки № 555 от дяди Васи)))) - На то она и СБОРКА, что СОБРАНА была с разным набором - хоть дядей Васей, хоть тётей Мотей... не возможно скачать приложение на диск, а потом устанавливать уже с него....Сколько угодно - в deb-пакетах, только поискать надо, как и в Винде - 2-3 часика - а в остальном - Линукс -дело добровольное, никто силком не гонит ведь.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 декабря 2014 в 21:24)
Сообщений: 0
Я тебе ответил, но не сохранилось.

Скажу теперь, только то, что меру надо иметь то. И чем создавать Mint на Ubuntu которая на Debian не проще ли было пойти к Debian и сказать, вот мы виртуальную среду придумали, давайте вам поможем сделать лучше, а не изобретать велосипед. Если бы сборки были взаимно совместимыми, это другой вопрос, но то что работает на Ubuntu не факт что будет работать на Debian например (хотя это общие среды, что уже говорить про разные версии например Debian и RedHat) и тд.
Плюс к этому пока найдешь из 1000 сборок, то что будет работать с твоей системой, можно с ума сойти.

На счет Deb та же ситуация, не факт что Deb запустится, на той сборки, потому что он запустится, только на той сборки под которую создан. Плюс любой deb 100% обязательно, потребует что-то установить из интернета.

Конечно, я не спорю, что не кто не заставляет пользоваться той или иной сборкой, но всё таки.
Так же в многих сборках установлены приложения которые могут не работать в других. Или те программы которые могут не быть нужны. Сейчас ситуация похожа, на ту, когда каждая "компания" делает свою сборку, чем просто дать возможность выбрать виртуальные среды и приложения из списка при установки.

Так же я не так давно начал все это знакомство с linux (хотя еще в юности пользовался и изучал, но сейчас забыл большинство уже) и заметил, что если в windows установка приложения, чаще всего не критична (по крайне мере на новых версий windows). То в Linux просто установка приложения, может стать фатальной, если она попутно установила какие то компоненты в систему. Я кстати так и не нашел, как восстановить систему без переустановки, особенно если Linux стоит рядом с windows.
Сообщений: 0
Вопрос к модераторам, а эта тема не относиться к классическому тролингу... который должен быть отмодерирован с целью избежания неконструктивного срача?
Сообщений: 0
Тему закрыл. Для удаления не хватает прав.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2