0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Linux Mint 17 KDE и Windows 7

Настройка сети
  
Сообщений: 0
Установил сегодня Linux Mint 17 KDE с трудом, теперь пытаюсь настроить сеть между Linux и Windows 7. Я новичок, подскажите как правильно это сделать и открыть общий доступ для обмена файлами? Сеть собственно работает, на обеих машинах есть интернет.
Сообщений: 0
maksimka, какие у вас проблемы с открытием папок для доступа по сети ? настройки по доступу смотрели?

Больше проблем было по настройке доступа в вин7.
Если виндовые шары и доступ в винде 7 настроен правильно, то доступ к ним по самба без проблем даже из лайфрежима с флешки\диска.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2014 в 17:53)
Сообщений: 0
Когда в линуксе открываю доступ к папке, например "Музыка" и делаю полное управление то с винды в эту папку информация не копируется, пишет - нет доступа. Но с другой стороны я уже хоть вижу общие документы, это радует )
Сообщений: 0
Все, разобрался, все копируется. Если у меня еще есть вопросы по другим параметрам и настройкам, мне здесь их задавать или создавать новую тему?
Сообщений: 0
maksimka, очевидно настроили права доступа к папке в свойствах папки и разрешили запись.

еще есть вопросы по другим параметрам и настройкам, мне здесь их задавать или создавать новую тему?
лесли вопросы не касаются сети\открытия шар, то наверное лучше открыть другую тему.
Сообщений: 0
Спасибо за поддержку!
В начало страницы 
|
Перейти на форум: