0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Через Создание загрузочного USB накопителя сделал загрузочную флешку линуксом как сделать ее работаспособной опять?

Через Создание загрузочного USB накопителя сделал загрузочную флешку линуксом как сделать ее работаспособной опять?
  
Сообщений: 0
Стоит линукс Минт 17 Мате через программу "Создание загрузочного USB накопителя " сделал загрузочную флешку с линуксом. Теперь отформатировал ее назад в фат 32 но файлы на нее сбросить не получается. Выводится ошибка "Произошла ошибка при копировании в «USB-флеш-на»."Устройство назначения доступно только чтение. Уже и Джепартет форматировал все равно не в какую.И нтфс.

Как ее сделать рабочей?
Сообщений: 0
Сначала надо узнать имя диска, можно gparted-ом, а можно командой
sudo fdisk -l
sudo fdisk /dev/sdb вместо sdb свое имя флешки
далее получим сообщение где нужно нажать литеру соответствующую действию, для начала нажмите m для справки, почитайте...
Вам нужно удалить раздел на флешке, соответственно нажмите сначала p для вывода таблицы разделов, допустим их у Вас два, нажимаем d, оно спросит 1 или 2, нажимаем 1, по окончанию операции снова нажимаем d потом 2.
После того как все разделы удалены при очередном нажатии на d Вам дадут знать, что разделов больше нет.
А теперь можно запустить тот же gparted и форматируете ее как Вам угодно.
У меня подобная ситуация была и только с помощью fdisk получилось вернуть нормальное состояние моей флешке, а для создания загрузочных флешек пользуюсь отличной программкой multisystem:
http://liveusb.info/dotclear/

sudo apt-add-repository 'deb http://liveusb.info/multisystem/depot all main'
wget -q -O - http://liveusb.info/multisystem/depot/multisystem.asc | sudo apt-key add -
sudo apt-get update
sudo apt-get install multisystem
Сообщений: 0
Что я делаю не так?

sudo fdisk -l
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2014 в 16:56)
Сообщений: 0
Все Вы делаете правильно, по идее Вы уже все сделали, теперь закройте терминал, выньте флешку и вставьте.
Запустите gparted, создайте раздел и отформатируйте ее как Вам будет угодно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2014 в 22:02)
Сообщений: 0
не срабатывает. После неизвестной команды вытаскиваю флешку. Вставляю она подключается. В джипартед отмонтирую и форматирую ф32. Пробую бросить на нее файл и опять ошибка. А через администратора положить файл на флешку можно. Вот только под виндой ее не видно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2014 в 22:49)
Сообщений: 0
Я думаю это не горит, давайте я завтра постараюсь выделить время и смоделирую Вашу ситуацию, а потом отпишусь.
Смысл всего заключается в уничтожении раздела и создании нового, посмотрите на флаги, загрузочный или еще что...
Сообщений: 0
пробовали в gparted создать новую таблицу разделов на флехе?
Сообщений: 0
Спасибо новая таблица разделов в джипартед сработала,
Флаг был boot/
Сообщений: 0
Нашел вот в меню - стандартные - форматирование USB, прекрасно работает, смоделировав подобную ситуацию отформатировал флешку без всяких выше описанных "танцев", команда (если не найдете в меню):

mintstick -m format
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.