0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Pantech um 150. Помогите прикрутить.

  
Сообщений: 0
Доброго всем времени суток. Помогите пожалуйста настроить соединение с интеренет при помощи 3G модема Pantech UM150. Кстати,два года сидел на Ubuntu 10.04 с этим же модем и он,зараза,работал на ура,до тех пор пока не установились какие-то обновления (общим весом около 50 мб) и не перестали работать беспроводные мышь,клавиатура и модем в том числе. Ну а в Mint модем изначально не захотел работать,зато клава и мышь отлично работают smile . Хотя после устаноки ОС он(модем)как-то было дело законектился,скачал около 250 мб обновлений и "умер". Пришлось сносить Mint. Сейчас пишу с Windows 7,но так как у меня душа к Windows не лежит,то все равно буду ставить Linux. Хотелось бы все таки узнать,как подключить модем.
Сообщений: 0
Здравствуйте у меня точно такая же проблема,модем не работает на ЛинуксМинт13 помогите решить.модем не хочет подключатся но компютер видет его как накопитель.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2012 в 11:01)
anon
Сообщений: 359
У вас есть только один выход, на мой взгляд. Сначала удалить пакет usb-modeswitch
Код PHP:
  1. sudo apt-get autoremove usb-modeswitch*
Далее зайдите в список репозиториев и закомментируйте все строки значком #.
Ниже вставьте репозитории от убунты 10.04 и сохраните список.
Код PHP:
  1. sudo apt-get update
Код PHP:
  1. sudo apt-get install usb-modeswitch
В синаптике блокируете этот пакет от обновлений и удаляете строки от убунты 10.04 и раскомментируем строки убрав знак #
Конечно это извращенство, но по другому никак.
Сообщений: 0
Насколько я помню,то Pantech 150 не имеет zero cd и карты памяти,поэтому usb-modeswitch ему по барабану.
Сообщений: 0
А как определяется 3G модем Pantech UM150 в Системе с помощью консольной команды :
Код PHP:
  1. lsusb
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.