0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Knemo-косячные уведомления

Как исправить?
  
Сообщений: 0
Минт 9, поставил Кнемо, для удобного мониторинга трафа. Никогда, он проблем не вызывал. А тут, не знаю че делать. Проблема в том что, при запуске системы, уведомление, Кнемо, показывается, очень косячно. А при следующих, переподключениях сети - нормально! То есть, мне нужно, что б как всегда, было, в всплывающем уведомлении, как НМ уведомляет о соединениии, так же раньше, и Кнемо уведомлял. А сча, первое уведомление, после загрузки вообще, в квадратном окне, стремное такое, как вернуть на место? Попробовал, переустановить Кнемо, предварительно, подчистив настройки Убунтутвик - не помогло. Ковырял, сами настройки Кнемо - не помогает, как хотя бы воообще, вырубить уведомления Кнемо о подключении? Что б своим окном эстетику экрана не нарушал? В самих настройках Кнемо, куда галки не выставь - результат один, ниче не меняется, и отключить уведомления, через настройки проги - не получается!
Сообщений: 0
Короче, как вариант, опытным путем, нашел решение. Поснимал в Настройках, Кнемо, галки со всех уведомлений

Прога, вроде, теперь, не уведомляет, всплывающими окнами. Остались, как и нужно было, только уведомления НМ, о подключении\отключении в сети.
Но буду признателен, если кто подскажет, как восстановить прежние notify Knemo.
Сообщений: 0
я не знаю, мониторю трафик на глаз аплетом netspeed, мне его хатает
Сообщений: 0
Он, тоже есть, но как бы удобней мне все в месте, netspeed и knemo. Кнемо - давно уже пользую, на разных Бунтах, и такого не было. Отличная и удобная прога, только один большой минус - тянет за собой кучу КДЕшных приблуд. Вот в этом то наверно и згвоздка, что то кдешное слетает. Нет полной интеграции в Гном... На скрине даж видно, что фон проги, светлый, не интегрирует с Гномовской черной темой. Кстати, это только в Минт9 и Убунту 10.04 кажется. В Натти и Минт11 он полностью интегрировал с Гномом, окна проги, не были дефолтного цвета, были под цвет темы. Первый раз такой глюк вылез на сборке Вурмур, Убунты 10.04. И теперь на Минте сюрприз. Вроде, как мог выправил ситуацию - убрал вообще уведомления. Но до истины докопаться - интересно. Я просто, привык к миганию Виндовых компьютерных значков в трее, никак не могу от нее избавиться. А Кнемо, как раз, то самое. Я б вообще от этой кдешной приблуды с удовольствием отказался. Есть такой же Гномовский апплет, net monitor, что ль называется. Но он почему то после реконнекта, перестает траф мониторить.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.