0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

На какой ветке основан LMDE?

Откуда в LMDE появляются пакеты ПО
  
Сообщений: 0
Сравнивая версии пакетов и программ, в установленном у меня LMDE 201109 и дебиановских ветках squeeze (stable) и wheezy (testing), с удивлением обнаружил что большинство пакетов в моей ОС не относятся ни к той, ни к другой ветке, и находятся где то между ними. По заварению разработчиков, LMDE 201109 основана на ветке testing, однако на деле все оказывается несколько иначе.
Соответственно возник вопрос какие пакеты попадают в debian.linuxmint.com (основной репазитарий для этого дистра)? И почему свежие пакеты из ветки testing не попадают туда?
Сообщений: 0
Прочтите эту статейку - все вопросы исчезнут:)
Сообщений: 0
Извините за вопрос, по приведенной ссылке, очень все хороше и подробно описано. Я задаю его, для общего своего развития, и считаю уместным присоединить его к данной теме. Зачем, создавать отдельные посты, когда, такой хороший случай в теме представился. Вот этот вопрос, кстати грызет давно меня! Вот к примеру сейчас у меня стоит Убунта, на Screenlet , System Monitor (что то похожее на конки), где название дистра, у меня соответственно написано Ubuntu 11.04 на 10.04 Ubuntu 10.04 LTS. В Минт11 не помню, что там было, но явно не Debian Squeeze. А вот, с Минт 9, меня как раз таки и мучал этот вопрос! С самой первой установки. Качаля с www.linux.com выбирал обычную Минт 9, 32 бит... или я что то перепутал? scratch скачал не то. После того как ее поставил и воткнул Скринлет, про который выше писал, в названии как раз таки и светиться Debian Squeeze. Подскажите, это что я ставил себе LMDE что ли ??? Или такя надпись названия дистра и должна быть?
Сообщений: 0
без понятия, есть там где-то в параметрах или ещё где, не помню уже что-то вроде system info benchmarc там всё должно быть написано, что там у вас
Сообщений: 0
Пакет hardinfo поставьте, оттуда и узнаете., не говоря уж о uname -a. Да еще в гугле куча способов есть. Тот же gnome-system-monitor.
Сообщений: 0
В том то изагвоздка, что теперь, не узнать, Минта нету, на харде. Если с Лайв попробовать загрузиться и глянуть. Есть как вариант, попозже попробую разыскать, я припомнил, то ли на Мандривном, то ли на Альт, фоуме, как раз таки из под Минт 9 вывод hardinfo и выкладывал. Поищю попозже. Просто, не дает покоя вывод Скринлет, Сисмонитор, почему, везде названия дистров нормальные, а в девятке Debian Squeeze??? Еще, позже на Росинке спрошу, вдруг там кто сталкивался?
Сообщений: 0
colonel, Спасибыч!!! На скринах терь вижу как дебиан, подписан. Значит обычный Минт у меня, зря голову скринлетом заьил smile
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.