0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Проблемы с установкой mint 17

  
Сообщений: 0
Недавно приобрёл ноутбук. Там стоит windows 8. Мне она показалась не понятной и не удобной, решил поставить свой любимый дистр linux mint. Записал на диск, загрузился с диска и мне предлагает выбрать дальнейшие действия.
Start Linux Mint 18 Cinnamon 64 bit
Start Linux Mint 18 Cinnamon 64 bit (compactibility mode)
Check the integrity of the medium
Загрузка через первые 2 пункта не удаётся. Просто сразу же черный экран и больше ни на что не реагирует ноут. Возможно поможет загрузка с параметрами, но я не знаю какие можно поставить, да и compactibility mode по сути должен все параметры выставить сам.
Модель ноута SVF152C29V.
Процессор: Intel Core i3-3217U 1.8GHZ (4CPU)

Оперативная память: 4096Mb

Жёсткий диск: 500Gb

Видеокарта: Intel HD4000-512Mb
Сообщений: 0
А как в Live режиме работает?
Сообщений: 0
virty:
Start Linux Mint 18 Cinnamon 64 bit
Start Linux Mint 18 Cinnamon 64 bit (compactibility mode)

Linux Mint 18?
18?
Сообщений: 0
shursh:

А как в Live режиме работает?
Насколько я понял загрузка через пункт Start linux mint 17 и есть запуск live режима. Но как я уже сказал, после выбора любого из пунктов появляется черный экран. Единственный выход это правильно настроить параметры запуска.
Сообщений: 0
sizonov stas:

virty:
Start Linux Mint 18 Cinnamon 64 bit
Start Linux Mint 18 Cinnamon 64 bit (compactibility mode)

Linux Mint 18?
18?
Каюсь, опечатка)
Сообщений: 0
virty:
Недавно приобрёл ноутбук. Там стоит windows 8. Мне она показалась не понятной и не удобной,
Возможно прозвучит все нижесказанное как крамола, но
- перед удалением хоть образы системы запишите (иначе за лицензию просто выбросите деньги).
- обновите windows 8 до 8.1 и жить можно
- с минтом на этом ноуте можно работать в виртуалке
Сообщений: 0
в BIOSе secure mode выключен?
Сообщений: 0
У меня сейчас подобная проблема, как я понял это из-за того что встроеный видео драйвер не заводится на моей radeon hd 8670m видео карте. Возможно можно по другому его установить а потом через терминал установить видео драйвер который можно скачать с оф сайта, но проблема в том что я относительно новичок и сделать это не могу, а возвращаться к виндовс нету никакого желания. Если здесь есть люди которые решили эту проблему, отзовитесь)
Сообщений: 0
nepster, Всем привет) У меня все то же самое и та же видяха radeon hd 8670m, выдает ошибку насчет графического интерфейса и что-то связанное с иксами:( если кто знает что делать, отзовитесь пожалуйста, secure mod выключен
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2014 в 17:07)
Сообщений: 0
Всем привет. Столкнулся с проблемой установки. Значит что имеем: ноутбук Dell inspiron 3537 (тут intel i5, 2 видеокарты intel и AMD). Скачал на флешку дистрибутив min 17 KDE, всё по инструкции сделал, т.е.: через биос загружаюсь с флешки, выбираю kde, у меня на экране появляется логотип, а потом минут на 5-7 включается черный экран и затем сообщения появляются. Если нажимать на ок, то всё равно появляется черный экран и всё. Помогите.
Сообщений: 0
Такая беда у всех, у кого дискретная видеокарта AMD, даже у тех, у кого встроенная тоже AMD.
При загрузке, когда на экране слова "Automatically boot" нужно нажать одну из клавиш (я нажимаю стрелку вниз). Появится меню, там выбрать пункт "Start in compatibility mode".
После установки нужно зайти в безопасном режиме и установить закрытый драйвер fglrx. В строке загрузки обязательна опция nomodeset.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2014 в 13:30)
Сообщений: 0
У меня та же проблема с загрузкой в live-режиме (черный экран). На ноуте две видеокарты: Intel 4600 - интегрированная и nVidia gtx850m - дискретная.
Чистопородистая Ubuntu 14.04, при этом, устанавливается без проблем, даже при включенном boot security
Сообщений: 0
Добрый день! хочу выделить раздел для всякого хлама, чтобы доступ был с винды и минта. в выпадающем списке нет типа ntfs, что делать?
Сообщений: 0
в выпадающем списке нет типа ntfs, что делать?
estoyaqui, проверьте в синаптике наличие установленного пакета ntfs-3g, при отсутствии - установите.
Сообщений: 0
ntfs-3g установлен.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.