0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Где Mint 12

Где сведения о выходе или планах выхода Mint Linux 12
  
Сообщений: 0
GAREEV:
сборку лазаруса 10.04.2 - имхо лучший из последних линухов, до него был тока 8.04 (9,04) столь же хорош
Если, можно, в 2х словах - где можно поподробней о этой сборке узнать? И если можно - где бы скачать ее?
Я Минт 11 качал отсюда, надо ради справедливости сказать - очень хорошая сборка! Но, вот единственный момент в ней сильно раздосадовал. Начал слетать Гном, точнеее после запуска некоторых приложений, перезагружаешся и все апплеты, на панелях, становятся в произвольном порядке. Решить это, всеми мне знакомыми методами не удалось. Вот, только одна досадная мелочь, а так все очень даже устраивало, напрягает, прост после перезапуска, выстраивать, каждый раз, все апплеты, на 2х панелях.
Сообщений: 0
LEXXX:

GAREEV:
сборку лазаруса 10.04.2 - имхо лучший из последних линухов, до него был тока 8.04 (9,04) столь же хорош
Если, можно, в 2х словах - где можно поподробней о этой сборке узнать? И если можно - где бы скачать ее?
Я Минт 11 качал отсюда, надо ради справедливости сказать - очень хорошая сборка! Но, вот единственный момент в ней сильно раздосадовал. Начал слетать Гном, точнеее после запуска некоторых приложений, перезагружаешся и все апплеты, на панелях, становятся в произвольном порядке. Решить это, всеми мне знакомыми методами не удалось. Вот, только одна досадная мелочь, а так все очень даже устраивало, напрягает, прост после перезапуска, выстраивать, каждый раз, все апплеты, на 2х панелях.

в разделе, где сборки лазаруса, есть ссыль на его собственный форум, где и есть та версия
Сообщений: 0
Спасибо вам большое. Пойду разыщу его сайт и туда, смотреть, читать....
Как я понял у вас зто http://lazarus.iboards.ru/viewtopic.php?f=8&t=5 , переработаная Убунта 10.04. Почитал, впечатляет! И , что главное, юсб-модесвитч есть, это для меня самое важное! значит , сеть доработана, и не надо лишних плясок с мопедом и НМ (больной для меня вопрос), и кодеки и все остальное, уже есть! Никаких лишних плясок и телодвижений как с родной Убунтой!!! Спасибо, еще раз, за то что направили в нужную сторону!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2011 в 10:54)
anon
Сообщений: 359
12 Mint будет все-таки с третьим гномом
тыц
Сообщений: 0
Biol:
12 Mint будет все-таки с третьим гномом
Не очень радующая новость... А как прикрутить XFCE? На Тригноме не хочется сидеть...
Сообщений: 0
Biol:

12 Mint будет все-таки с третьим гномом
тыц
страшненько?читайте все там не только тригном будет.главное что на унити ставку не делают)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 ноября 2011 в 16:18)
Сообщений: 0
Несколько слов о том, что планируют на родном языке))

1. Имя нового, будущего релиза - “Lisa”.

2. Дистрибутив будет содержать 2 рабочих окружения - Gnome 3 и MGSE
MGSE - некий сплав Gnome 3 и Gnome 2 (оригинальная разработка команды Linux Mint, которая называется “MGSE” (Mint Gnome Shell Extensions))

Отличается от Gnome 3 наличием нижней панели , меню приложений, имеет список окон, task-centric desktop (т.е. переключение между окнами, а не приложениями), видимые иконки приложений в системном трее.

3. MATE - это форк Gnome 2.32,он выглядит и ведёт себя точно как Gnome 2.
Если кратко, почему "MATE", потому что он не конфликтует с Gnome 3.
http://ubuntunews.ru/news/linux-mint-12-use-gnome-shell.html



По срокам ориентируют, что к 11 ноября будет релиз кандидат и в конце ноября, стабильный, финальный релиз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2011 в 22:10)
Сообщений: 0
Всем привет! Жду, очень жду Linux Mint 12. Но что-то мне не понравился Gnome 3, из-за чего и перелез на кеды (вообще-то, это дело вкуса). Минтушники очень сильны в плане понятного и удобного интерфейса для Linux. Так что ждём! v
Сообщений: 0
2skt-maksim
спасибо за инфу
интересно будет посмотреть на MGSE
Сообщений: 0
skt-maksim:
1. Имя нового, будущего релиза - Liza.

2. Дистрибутив будет содержать 2 рабочих окружения - Gnome 3 и MGSE

поправлю не Liza а Lisa.

а во вторых MGSE не является рабочим окружением а просто Mint GNOME Shell Extensions ,тоесть расширения к gnome-shell ,которые можно установить в любом линуксе с тригномом)и товарищ плохо перевел -пока что MATE как раз-таки пока конфликтует с тригномом -в этом сам сегодня лично убедился но работа ведется над устранением конфликтов.
вот грубый гуглоперевод))---http://translate.google.com/translate?u=http%3A//blog.linuxmint.com/%3Fp%3D1851&hl=ru&langpair=auto|ru&tbb=1&ie=UTF-8
Сообщений: 0
Согласен))).
Исправляю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2011 в 21:59)
Сообщений: 0
Короче, как я понял, как ни крути - третьегном sad Очень жаль...
Сообщений: 0
RC уже здесь
Сообщений: 0
Образ 1 гигабайт, а как записать на DVD?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2011 в 11:53)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2