0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Не запускается скринсейвер LinuxMint11 Katja

Скринсейвер не запускается во время прстоя компьютера.
  
Сообщений: 0
В общем это, это не то, чтобы проблема. Так мелочь. Но все же может кто знает как исправить. Не запускается хранитель экрана в заданное время, во время простоя компьютера. Точнее экран гаснет, но сам скринсейвер тот который я выставил в параметрах хранителя в виде переключения картинок(заставок) не запускается. В настройках хранителя просмотр на весь экран работает, а когда приходит время нет. LinuxMint 11 Katja gnome 32bit. Да и еще при загрузке системы не показывается логотип загрузки тоже после загрузчика черный экран потом стрелочка и рабочий стол.
Сообщений: 0
А ты случаем, перед тем как заглючило, не обновлял ниче к примеру? Я вот к примеру в своей Исадоре ядро вчерась обновил, всегда все было в норме после этого. А счаз иной раз после ребута, рабочий стол дефолтный становиться. Насчет лого при запуске, попробуй , так кажeтся, если память не изменяет sudo update-grub. Мне на Убунту иной раз помогало. Тут кстати совсем недавно пост был "про раскладку клавы и загрузку" я там по поводу лого при запуске и прочей лабуды , ссылки давал. Поищи, глянь там. Я думаю что то должно помочь.
Сообщений: 0
Вот, читай и пробуй
http://help.ubuntu.ru/wiki/grub
http://ubuntism.ru/2010/04/xsplash-in-ubuntu-10-04/
В Кате мне всегда помогало...
Сообщений: 0
update-initramfs: Generating /boot/initrd.img-2.6.38-11-generic cryptsetup: WARNING: failed to detect canonical device of /dev/sda3 cryptsetup: WARNING: could not determine root device from /etc/fstab Warning: No support for locale: ru_RU.utf8
Что это значит?
Сообщений: 0
С логотипом решилось. Установил из менеджера приложений plymouth-theme потом sudo update-alternatives --config default.plymouth, выбрал номер темы которую установил. Потом sudo update-grub и все работает. А вот с заставкой пока не получается.
Сообщений: 0
Даже не знаю решено или нет. Установил XScreenSaver и заставка работает. Если все сделал нормально то тему закрою попозже.
Сообщений: 0
vannik:
С логотипом решилось. Установил из менеджера приложений plymouth-theme потом sudo update-alternatives --config default.plymouth, выбрал номер темы которую установил. Потом sudo update-grub и все работает
Зы, а у меня в Катя скачанной отсюда, никакого лого изначально при старте и выходе не было. Я все это делал сразу после установки Кати .
vannik:
Установил XScreenSaver и заставка работает.
Я его тоже в Кате первым делом втыкал, но и там чесн говоря, заставки так себе....
Сообщений: 0
LEXXX:
Я его тоже в Кате первым делом втыкал, но и там чесн говоря, заставки так себе.
А меня заставки мало интересуют я включил слайд-шоу и у меня картинки переключаются создал в домашнем каталоге папку backgrounds и закинул туда свои картинки, в настройках выбрал ее.
Сообщений: 0
Значит решено!
В начало страницы 
|
Перейти на форум: