0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Внешняя звуковуха, 5.1 и Минт

  
Сообщений: 0
Привет. Хочу сделать обьемный звук на ноуте. Есть китайская звуковуха за 10 баксов и аудиосистема 5.1. Раньше, на линукс минт 14, система в упор не видела мою 5.1 и доказывала, что у меня стерео. Но как-то, хз как, в настройках вывода появился пункт Аналоговое 5.1 и стало счастье. Нормальное обьемное звучание в играх и фильмах. Но это было весной. Сейчас новая ОС - Минт 15 и старые проблеммы. Не видит опять ничего, кроме 2-х фронтовых колонок. В итоге у меня тыльные и центральная колонки только риплят тихонечно. Саб никакой, звук стерео. Диск с дровами есть, но толку от него нет, так как дрова только на Виндовс. Как все-таки заставить звуковуху работать на благо? Ведь работала раньше на линуксе, да и на винде дает нормальный 5.1.
На всякий случай даю вывод команды inxi -A
Спойлер
и lsusb
Спойлер
Помогите, знатоки, уж больно хочется нормального звука.
Сообщений: 0
У меня 15 не видела HDMI выход, зато видела 5,1 на встроенном звуке. заменил ядро как указано здесь HDMI увиделся и заработал, но пропал 5,1 crazy попробуй, может прокатит. Операция практически безопасная, у меня ничего не сломалось.
Сообщений: 0
Управление PulseAudio лучше осуществлять через команду pactl. Если нужны инструкции по работе с ней, обращайся, я пошарю в своем архиве. А так бессмысленно не хочется в этом моем бардаке лазить.
Я лучше какой фильм посмотрю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2013 в 17:22)
Сообщений: 0
СвежийВетер:

У меня 15 не видела HDMI выход, зато видела 5,1 на встроенном звуке. заменил ядро как указано здесь HDMI увиделся и заработал, но пропал 5,1 crazy попробуй, может прокатит. Операция практически безопасная, у меня ничего не сломалось.

К сожалению, не помог Ваш совет. Заменил и на 3.10.7 и на 3.11.0, но результата ноль.
Сообщений: 0
Печалька
Сообщений: 0
Я Вам сейчас найду инструкции по установке объемного звука на выходе, но мне кажется тут проблема глубже. Для нормальной работы PulseAudio необходимо четыре пакета, последний из которых библиотека. Так вот, мне кажется, что они в пятнашке начали использовать свою библиотеку libpulse0, не имеющей ничего общего с предыдущей библиотекой от Дебиана. Но и Дебиан, тоже поменял название своей библиотеки. Вообщем нужно разбираться поэтапно, кого это затрагивает пусть пошерстят сами. Я начале даю ссылку на настройку объемного звука, затем на вообще настройки звукового сервера, а на сладкое какие пакеты должны присутствовать в звуковом сервере. Удачи... 1. http://ubuntologia.ru/forum/viewtopic.php?f=93&t=4933
2. http://habrahabr.ru/post/106806/
3. http://wiki.ubuntuusers.de/PulseAudio
Сообщений: 0
Periscop, спасибо большое! Ух, сколько инфы придется впитать=) Буду следовать вашим советам и через несколько дней отпишусь о результатах. Просто как-то жалко, что на 14 минте все стало без моего участия. Плохо очень, что нельзя как-то дрова виндовские прикрутить к линуксу, но это уже так, мечты....
Сообщений: 0
Periscop, спасибо большое, помогли очень. Вобщем, делал всё по инструкции с 1-й ссылки. После настройки в программе "Управление громкостью PulseAudio", все пошло на ура!
В начало страницы 
|
Перейти на форум: