0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Lazarus-1.1.42688 на компиляторе FPC-2.6.0-9 & L-Mint 15-Olivia x64 edition

Здесь я расскажу Вам способ "прикрутить" к Оливии свежий релиз Lazarus и компиллятора.
  
Сообщений: 0
Добрый день!

Вот и пришла пора обновляться. На самом деле очень приятно, когда ты считаешь что тема давно изъедена и избита и нет смысла поддерживать её в дальнейшем, но оказывается, что ошибся и есть люди, которых что-то заинтересовало, готовые разбираться; те самые "пытливые умы" на которых всё и держится. smile Спасибо, Артём Давидчук, за Ваш вопрос, далее по тексту я попытаюсь затронуть и его, хотя тематика вцелом останется прежней. Не вдаваясь в подробности, подобно предыдущей статье http://mintlinux.ru/forum/thread421-1.html#27301, отмечу, что по этой ссылке http://yadi.sk/d/XIOzma_-98vvk выкладываю архив fpc.7z содержит fpc-2.6.0-1 для 64-битной Linux платформы. Для его установки распакуйте архив в какую-либо директорию. В полученной папке fpc Вы найдёте подготовленный shell-script с названием install.sh. Запустите его на выполнение в терминале с правами root:
#sh install.sh
выполнение скрипта, скорее всего, завершится ошибкой:
Неудовлетворённые зависимости. Попытайтесь выполнить «apt-get -f install», не указывая имени пакета, (или найдите другое решение).
Чтобы решить эту проблему набираем команду
#apt-get -f install
после чего он сам удовлетворит неудовлетворённые зависимости.
Фактически, наш FP готов к использованию. Остаётся только запустить командой
# fp
Кстати, практически сразу после установки он захочет обновиться до версии fpc-2.6.0-9 через менеджер обновлений. Не будем мешать ему в этом.
Для тех же, кому нужна среда Lazarus IDE в этой папке найдётся ещё 2 deb-пакета: fpc-src_2.6.0-1_amd64.deb и lazarus_1.1.42688.deb

Здесь же сдедует упомянуть и о том, что сравнительно недавно вышла версия FPC-2.6.2-0, но увязать её с Lazarus IDE, упомянутым выше, у меня не получилось. zst Поэтому новую версию компилятора выкладываю вместе со старой версией IDE по этой ссылке: http://yadi.sk/d/E_YZhvNF99922
Приятной работы. joke
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.