0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Приложения по умолчанию

Вновь не работает выбор приложений по умолчанию
  
Сообщений: 0
Вновь не работает выбор приложений по умолчанию через стандартное gui. В 14-ом вроде пофиксили и вот снова вылезло в 15-ом :(( ..
Подскажите как поправить smile ? А то действительно неудобно каждый раз ручками править /etc/gnome/defaults.list ..
Сообщений: 0
что значит "вновь неработает",прекрасно в свойствах файла работает
Сообщений: 0
System settings -> приложения и съемные носители -> приложения по умолчанию -> видео .. хочу выбрать vlc взамен стандартного totem, но по клику мышкой видеофайлы по прежнему открываются totem-ом :((
Сообщений: 0
В Mate всё работает. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2013 в 20:44)
Сообщений: 0
КНВ, не спорю, но мы говорим про Cinnamon ))
И все же, есть у кого какие идеи ?
Сообщений: 0
Изменения в ~/.local/share/applications/mimeapps.list вносятся, однако минт игнорирует содержимое данного файла ..
Сообщений: 0
1) defaults.list устанавливает программу по умолчанию для открытия определённого формата
2) mimeinfo.cache отвечает за опцию «рекомендуемые программы» (нажав правой кнопкой мышки на файле, в контекстом меню увидите «открыть с помощью»)
Сообщений: 0
val, в ~/.local/share/applications/ нет defaults.list .. А изменения выбранные в стандартной гуевине сохраняются именно в ~/.local/share/applications/mimeapps.list ..
Сообщений: 0
Avukatum:
в ~/.local/share/applications/ нет defaults.list
праильно нет,но есть ссылка на него и всегда была там
Сообщений: 0
val, ну и :)) ?! я говорю про ~/.local/share/applications/, а вы мне приводите скрин содержимого папки /usr/share/applications/ :))

ПыСы: val, дело не в этом, повторюсь еще раз: не работает выбор приложений по умолчанию через стандартное gui - как с этим бороться )) ?
какие варианты :))) ? Должна ли система воспринимать ~/.local/share/applications/mimeapps.list , а если да - то почему она это не делает )) ?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 августа 2013 в 23:56)
Сообщений: 0
Avukatum, слеп видать ужея )ну правте дефолт.лист.
через гуи всегда было косо ,назначать приложение надо в свойствах файла в mimeapps.list при этом происходит перезапись
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 августа 2013 в 00:00)
Сообщений: 0
val, да я просто боюсь что у меня руки кривые и ничего не работает, вот и пытаюсь разобраться ))
что бы расслабиться окончательно хотел бы услышать еще кого то у кого не работает гуевина )))
Сообщений: 0
Avukatum, она (гуевина)в общемто работает убедитесь открыв mimeapps.list и проведите изменения в "приложениях по умолчанию" увидите что конфиг изменица
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2013 в 00:06)
Сообщений: 0
Конфиг то действительно меняется, только толку в конечном итоге ноль .. Система игнорирует mimeapps.list .. У меня одного так ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2013 в 00:10)
Сообщений: 0
система не игнорирует mimeapps.list если выбирать дляя определенных файлов определенное приложение просто по дефолту в mimeapps.list не все форматы файлов указаны
В начало страницы 
|
Перейти на форум: