0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint 15 "LiLu"

Первое детище
  
Стоит ли продолжать?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 45
Дата окончания опроса: 08-07-2013
Опрос закончен.
Сообщений: 0
Александр Сажнов:
Ещё бы Compiz , GRUB и флаги в клаве поставить сразу и будет замечательно Чуть про L2TP (для Биллайна) не забыл.Тоже не плохо было бы впихнуть или .zip приложить

Александр Сажнов:
На всех не угодишь.
Сообщений: 0
Александр Сажнов, со столом и домашней папкой такого прикола не наблюдал.. Буду проверять.
anykey, скайпа нет потому что я не имею права его распространять. В лицензионном соглашении об этом указано. То же самое касается, например, браузера Opera. Я могу лишь максимально упростить установку недостающих пакетов через интернет (например скрипт в один клик). Как вы считаете?
А сборка только FULL будет, т.к. у нас в стране очень плохо с интернетом и не у всех получится докачивать и устанавливать необходимые пакеты.
15-ая версия выбрана как наиболее актуальная. Есть также сборка 13-ой версии, но она отличается от этой.
Сообщений: 0
однако-же это факт.впрочем страшного ничего..нам не привыкать..мы ещё огго
Сообщений: 0
KaraBaSS_1337:
скайпа нет потому что я не имею права его распространять. В лицензионном соглашении об этом указано. То же самое касается, например, браузера Opera.
Для меня это новость, а что были приняты какие-то новые законы или что? ведь скайп и та же опера присутствует в убунтовских репозиториях, и как я понимаю распространяется свободно. и ещё вопрос у 14 минта срок поддержки больше, чем у 15 или что?
Сообщений: 0
anykey, юридические тонкости. Только конечный пользователь имеет право на это. То есть, лично сам пользователь должен скачать и установить, а предустанавливать я не имею права, поскольку это является распространением. И меня могут засудить..(
У промежуточных версий срок поддержки, вроде, у всех одинаковый. Но 15 в ходе исследований оказалась лучше 14.
Сообщений: 0
KaraBaSS_1337:
А сборка только FULL будет, т.к. у нас в стране очень плохо с интернетом и не у всех получится докачивать и устанавливать необходимые пакеты.
я так и не понял, теперь легальных сборок вроде LM-9-Rosinka-FULL-32bit-20101231 в принципе не могут быть?
Сообщений: 0
anykey, могут. Но автора Росинки могут запросто засудить правообладатели. Если вам так интересно - почитайте лицензионные соглашения, там явно всё указано. Это ж не open-source, это закрытое ПО
Сообщений: 0
Если распространение как коммерческая деятельность то да, нельзя, можно сделать доброе дело и нарисовать установочных скриптов или еще там чего, облегчающего неопытным пользователям установку ништяков. Включая Mp3 и прочие платные кодеки. Распространение некоммерческое - т.е. поделиться именно своей сборкой, как бы она не была названа - Росинка, LiLu, RadCat(Это название не трогать, моё!) - все это некоммерческие частные инициативы. Никакое антипиратское законодательство тут ничего не предъявит. Если виндовозники перестраховались на столько, что их клиент покупает не продукт, а право установки оного на единственное техническое средство, то остальные лицензии мягче, они предполагают некоммерческое использование с оговорками, так вот, простая вставка лицензионного соглашения в начале работы дистрибутива, где пациент добровольно ставит галку перед использованием теоретически обезопасит распространителя, т.е. делящегося. он юридически снимает с себя ответственность за деятельность одариваемого. Как-то так.

По сборке - только вчера руки дошли поздно ночером, поставил таки. На первом этапе - не запускается кофеин, есть, но при нажатии ничего не происходит, в менеджере программ обнаружилась версия под кедв, неустановленная, поставил ее, но та же беда. Сегодня попробую обновить с кофеиносвского сайта. Монитор сети тоже не запустился, также ушло в пустоту. Ставил с ДВД, ибо свободная флешка оказалась каличной и с запуском были косяки. МД не проверял, может скачал криво, но пока так. Обои милые, софт богатый.
Реклама зачтена. Автор, ты там работаешь?
Да, компиз на 15-ку желательно адаптированный ставить отсюда? http://www.mintlinux.ru/forum/thread3182.html - ставится на 14 песенкой, никаких глюков, автора обнял прям.
Если да, потренируюсь все это в один скрипт загнать. Но это для меня сложновато, если кто советом поможет, велком.
Сообщений: 0
KaraBaSS_1337:
Но 15 в ходе исследований оказалась лучше 14.
А согласно МОИХ исследований - 15 на сегодняшний день худшее из того, что они вообще выпускали.
Проверено не на одном ПК.
Сообщений: 0
Я жутко извиняюсь, но только увидел - в домашней папке так надо, чтобы папок не было и все сыпалось на рабочий стол, ибо она и есть - он? Или это только у меня глюк?
Я не зануда, я только учусь. Не уходит в ждущий режим, в спящий - да. В ждущий - разрывает сеть, моргает дисплеем и сразу просыпается. Все в таких же настройках, как и постоянная рабочая Надя. Проприетарного видео нет, скринсейверы и прочие спячки отключены, кофеин в режиме не спать под флэш. Естественно, никакие прочие настройки железа не менялись.

Добавлено - про странность домашней папки уже озвучено выше, приношу извинения за невнимательность
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 июля 2013 в 02:15)
Сообщений: 0
СвежийВетер, огромное вам спасибо, Вы замечательный тестер) Ошибки, на которые Вы указали - это так не должно быть) Будем исправлять.
Сообщений: 0
laugh Сломал. Начал играцца с этой странной домашней папкой-рабочим столом, и сломал. Компиз не успел поставить. Карабас, давай второй релиз, с папочками, только сразу плиз груб кастомайзер прикрути, полезная штука.
zst да ладно, я что? я такой же как все, в вечном поиске, хватило бы ума, свои отлаженные сборки бы делал, а так, занял позицию пользователя-критика. Вот вы, сборщики, хорошее дело делаете.
Сообщений: 0
camac, а что в 14 работает корректно, а в 15 нет? Можете расписать?

СвежийВетер, как из отпуска вернусь к рабочей машине - первым делом) Значит, желание кастомазера граба и компиз? с последним не знаю, но первое - запросто)
Сообщений: 0
Везет, в отпуске! Тут тема еще одна возникла, давай совсем уже сборку до неузнаваемости изменим - вместо Либры поставить OpenOffice4 Я в разделе Офис чирканул уже, повторюсь тут немного. У либры и Опена есть большая известная проблема совместимости - из за своих дефолтных настроек и шрифтов они меняют размерность документов Мелкосовта. В частности, у меня на объекте девочки получают по почте шаблонную вордовскую докумашку, которую прям быстро надо распечатать и отдать счастливому клиенту. Штатная либра этот документ безсовестно врет, сдвигая последнюю строку на следующую страницу. Что я только не делал, и колонтитулы удалял и поля ужимал в шаблонах, но оно ТАК хочет. Исправить можно только в самом документе, двигая поля. В общем, не заборол. И в потоке такие операции, понятно, пользователя бесят. Так вот, скачанный свежий 4-й опенофис проблему исключил. Совсем, и шрифты подтянул и в документ вставляет только то, что в нем должно быть. С экселевскими файлами тоже все пока хорошо, сложные таблицы, счета и накладные всякие не искажены. Поностью заменил Либру на Опен на всех машинах и вздохнул свободно. Давай сборку с ним сделаем? Реально пользователям меньше геморроя. Если это возможно, конечно. У него процедура установка хитрая - не один deb пакет, а пакет пакетов.
Компиз можно отложить, я тоже не успеваю с ним поработать, чтобы одним скриптом ставить.
Сообщений: 0
СвежийВетер, нужно будет провести тесты. Пока либра не подводил нигде. Но спасибо за наводку. Был бы рад примерам этих супер-тяжёлых файлов, чисто для тестирования
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.