0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Установка принтеров LBP

Установка принтеров LBP всех моделей на LM 11.04
  
Сообщений: 0
Руководство по установке принтера Canon LBP в Ubuntu

Распространенная проблема при работе с Ubuntu это отсутствие или недоработанность драйверов для периферийных устройств таких как веб-камеры, сканеры, принтеры. Одним из часто задаваемых вопросах на форумах уже довольно продолжительное время, является вопрос о подключении принтеров фирмы Canon серии LBP. Достаточно долгое время в сети не было приемлемого решения этой проблемы.
Я создал два *. deb файла, необходимые для работы, я сделал скрипт для установки правильных драйверов, как для 32-битной так и для 64-битной систем (это автоматически определяет скрипт).
Подерживаемые модели принтеров(PRINTER_MODEL) для текущей версии скрипта 1.90:
LBP-1120, LBP-1210, LBP2900, LBP3000, LBP3010, LBP3018, LBP3050, LBP3100, LBP3108, LBP3150, LBP3200, LBP3210, LBP3250, LBP3300, LBP3310, LBP3500, LBP5000, LBP5050, LBP5100, LBP5300, LBP7200C.
Вы можете скачать скрипт http://codebin.cotescu.com/canon/lbp_driver/CanonCAPTdriver.tar.gz (правой кнопкой мыши, сохранить как, извлечь архив). Работать с сценарием довольно просто, перейдите в разархивированный каталог запустите терминал и введите:
sudo ./canonLBP_install.sh PRINTER_MODEL
Где PRINTER_MODEL модель принтера из списка поддерживаемых принтеров(смотреть выше).
Обновление 4:
В версии 2.4 добавлена поддержка для моделей принтеров LBP6000 и LBP6018 и обеспечивает лучшую обработку зависимостей. Пожалуйста, проверьте его на более старых версиях Ubuntu, как она прекрасно работает на Ubuntu 11,04.
Обновление 3:
Версия 2.3 добавлена поддержка Ubuntu 11,04.
Обновление 2:
В связи с популярной версии 2.2 теперь поддерживается Ubuntu 10.10. Используйте те же инструкции по установке и, пожалуйста, оставьте комментарий, если ничего не работает.
Обновление 1:
в настоящее время используется CAPT драйвер, начиная с версии 2.0, 2,00, который добавляет поддержку для Canon LBP6300dn и Canon LBP9100Cdn. Также в новый скрипт был добавлен в архив для обработки драйверов в процессе удаления.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 28 июля 2011 в 21:14)
Сообщений: 0
Доброго времени суток форумчане. Появилась трабла с принтером Canon LBP6000. Прикрутили к Минт 9 всё заработало стали печатать всё нормально, только после перезагрузки всё кончилось не печатает. Отправляет на очередь и молчит. Помогите плиз zst
Сообщений: 0
Простите чайника, разобрался. Проблема решилась перезагрузкой при отключённом принтере. Выключили принтер, перезагрузили комп, включили принтер, и заработал. Простите пожалуйста я ещё только учусь. zst
Сообщений: 0
Извините за тупость, но не могу установить принтер LBP1210/ После скачивания - тупик. Написано на первый взгляд просто, но для человека сведущего. Окажите помощь п-та.
Сообщений: 0
Вы можете скачать скрипт отсюда.
не скачивается, есть альтернативные ссылки?
Сообщений: 0
скачал данный архивчик
но свое железо так и не запустил LBP-1120
я уже замучился smoke с ним воевать
Сообщений: 0
Гебельс:

скачал данный архивчик
но свое железо так и не запустил LBP-1120
я уже замучился smoke с ним воевать
а у меня на Минт14 эта железка встала.

Скрипт от Раду слегка модифицировал - подложил драйвера 2.40; ВЫКЛЮЧИЛ принтер; запустил инсталл; проследил чтоб не ругался на ошибки;порт не менял, оставил ccp://localhost:59687; установил новый принтер дефолтным; ВКЛЮЧИЛ принтер - он автоматом обнаружился. Я его еще раз установил, но потом отключил. Перезагрузился. (короче все строго по инструкции)
Сообщений: 0
У меня есть два 3010, 6000 13 MINT. драйвера 2,5. с 3010 печатает только три страницы потом перезагрузка. помогите плз. с 10 МИНТом проблем таких не было.
Сообщений: 0
та же самая проблема принтер Canon LBP 1120 НЕ ЗНАЮкак установить дравера. драйвера скачал и что с ними делать? с компьютером познакомился не давно и вот решил перейти на Linux/ Да у меня установлен Минт 17 Qiana. сразу попрошу извинения,т.к. я полный профан в этих делах и поэтому если можно по шагам.
Вы можете скачать скрипт http://codebin.cotescu.com/canon/lbp_driver/CanonCAPTdriver.tar.gz (ссылка не работает
Спасибо всем кто откликнется
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2014 в 18:14)
Сообщений: 0
Ставь вот по этой инструкции
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2014 в 20:03)
Сообщений: 0
Barkley:

Ставь вот по этой инструкции

спасибо! установил
Сообщений: 0
Ссылка мертвая((( подскажите где взять, пожалуйста!!!
Сообщений: 0
http://help.ubuntu.ru/wiki/canon_capt
Сообщений: 0
принтер установлен но не печатает иногда при печати пробной страницы лист проходит но пустой минт 18.1
Сообщений: 0
куда копать подскажите
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.