0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint 10 Julia пропал звук

  
Сообщений: 0
На нетбуке ASUS 1005PEM пропал звук.
Одно время было так же, где то крутил, и он появился. Потом опять пропал и теперь где ни покручу, звука нет smile
В Винде звук есть, значит трабл железа отпадает.

Как переустановить дрова на звук в Минте?
Сообщений: 0
запустите терминал, выполните команду sudo gedit /etc/modprobe.d/alsa-base.conf добавьте в конец файла alias snd-card-0 snd-hda-intel options snd-hda-intel model=auto сохранить, закрыть и перезагрузить
попробуй это нашел на одном из форумов. У меня такая же трабла но она как то вылечилась. А появилась после обновления.У меня AsusEeePC 1001PX
Сообщений: 0
1. Подключаем репозиторий sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-audio-dev/ppa 2. Ставим оттуда свой linux-alsa-driver-modules sudo apt-get install linux-alsa-driver-modules-$(uname -r) 3. В /etc/modprobe.d/alsa-base прописываем строчку options snd-hda-intel model=auto И перезагружаем. Звук есть, если нет сразу, то в параметры-звук-выход ставим канал Analog Speakers.
Ну или вот еще вариант.
Сообщений: 0
Что то не находит sad
Спойлер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 июля 2011 в 13:18)
Сообщений: 0
Ура! Первый вариант заработал!
У меня правда стояло Analog Output. Потом поменял на Analog Speacer и заработало.

Спасибо громадное!
Сообщений: 0
Сегодня запустил нетбук и опять 25 smile

Проверил, в alsa-base.conf строка alias snd-card-0 snd-hda-intel options snd-hda-intel model=auto присутствует.
хз что происходит ...
Сообщений: 0
У меня такая же хрень со звуком продолжается. Вчера установил Wine и звук пропал, все пляски с бубнами ни к чему не привели. Порылся в Синаптике и доустановил к Alsa предлагаемые пакеты. Все равно ничего не помогло, хотя на винде все работает ОК ( я винду не сносил). Выключил все плюнул нафиг и лег спать т.к. уже поздно было. Сегодня утром включаю звук есть как ни в чем не бывало ( хотя вчера несколько раз перезагружался и ничего не помогало) Может перегрев как то на это влияет? Жара все таки. Короче не пойму и уже боюсь чет новое устанавливать из программ.
Сообщений: 0
Нда,хреново.
Может на ЛОРе спросить? Или в техподдержке АСУСа?
Сообщений: 0
helper2008,
helper2008:
E: Не удалось найти пакет linux-alsa-driver-modules-2.6.35-22-generic
У тебя похоже дистрибутив не обновлен у меня уже ядро 2.6.35. 30
Выполни в терминале:
sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade && sudo apt-get dist-upgrade

Обновится система. Отпишись потом как все работает. После обновления зайди в параметры звука и выстави опять все как надо на выходе спикер на входе дуплекс.
А в Асус бесполезно писать они за Линукс не отвечают, в Винде же все работает. Тем более чип стоит от Интела и тут чтото с дровами у Убунты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2011 в 11:04)
Сообщений: 0
vannik:
У тебя похоже дистрибутив не обновлен у меня уже ядро 2.6.35. 30
Выполни в терминале:
sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade && sudo apt-get dist-upgrade
Обновляюсь сейчас, но не думаю, что в этом трабл.
Если бы звука изначально не было. А так ... Он же какое то время работал.

Сейчас обновлюсь, гляну. Спасибо!
Сообщений: 0
Во блин! После всего этого опять получилось!
Звук есть. Надолго ли только? smile

Большое спасибо!
Сообщений: 0
Ну как у тебя?
У меня всё пашет пока без запинки smile
Сообщений: 0
helper2008, Да пока все работает. smile
Сообщений: 0
vannik:
Слушай, а у тебя Минт 10-ый? 11-ый не пробовал?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.