0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Не форматируется флешка

Не удается отформатировать флешку в ext2 в режим read-write
  
Сообщений: 0
Здравствуйте!
У меня не получается отформатировать флешку в ext2.
Пробовал форматировать через "Дисковая утилита" - флешка автоматический не примотировалась, а при насильственном монтировании через Дисковую улиту писало "Deamon is inhibits".
Пробовал форматировать флешку в gparted - во-первых, она автоматический в режиме read-only(права на запись были только у root), во-вторых, при просмотре через nautilus Тип файловой системы был ext3/ext4.
Гуглил. Пробовал то, что написано здесь, здесь и здесь - все в пустую!
Как мне отформатировать флешку?
Сообщений: 0
Во первых, необходимо изменить права доступа на папку с монтируемыми внешними носителями. Не знаю какая у Вас ОС, но скорее всего поищите в папке /media/username/ username -это Ваш логин для входа в систему. Если флешки там, то меняйте права доступа
Сообщений: 0
bugmenot:
писало "Deamon is inhibits
, после такого вывода нужно перезагрузиться.
Определить имя устройства - sudo fdisk -l или dmesg | tail , отмонтировать - umount /dev/имя устройства, отформатировать - sudo mkfs.ext2 -I /dev/имя устройства.
Сообщений: 0
Unborn, А что проку от форматированной флехи, если у него нет прав на запись. Любоваться будет на нее?
Сообщений: 0
Periscop, а почему ты решил, что нет прав на запись? Я вообще подумываю, что это загрузочная флеха с линём, ТС не уточнил. Если не убитая, вопрос решаем.
Сообщений: 0
Unborn, А прочти, что у него написано в первом посте
Сообщений: 0
Вспомнил - как-то нашёл флеху у себя на ней ещё Хубунту старая - такая же проблема была - в Гпартед создал новый раздел во всю длину потом вроде удалил и в терминале форматнул. Как-то так.
Сообщений: 0
Periscop, у меня Linux Mint 13 cinnamon(сорри что раньше не написал).
Проблему частично решил тем, что кликнул пкм->Форматировать.., выбрал ФС ext2.
Теперь осталась только одна проблема:
bugmenot:
во-вторых, при просмотре через nautilus Тип файловой системы был ext3/ext4.
Через gparted у раздела флешки есть предупреждение:
Спойлер
Пакет установлен в системе.
Сообщений: 0
Ну, флаг вам в руки))) Просто я сейчас сижу с подобной проблемой голову ломаю. После потери данных на внешнем носителе и безуспешных попыток что либо восстановить, сегодня решил обезопасить себя и разбил внешний диск на четыре раздела. Далее, открываю любой из них (перебрал все четыре) чтобы начать копировать на них. Оп ---- нет доступа. Начал менять права доступа на папку с опцией "применить на все вложенные". Доступ к первому и четвертому разделам появился, а к остальным таки нет. Вот сижу опять накручиваю.
Сообщений: 0
Убить весь раздел. Восстановить загрузочную запись и по новой
Сообщений: 0
Судя по всему, проблема в самой файловой системе, т.к. форматирование флешки в fat прошло на ура. В развитии темы я больше не заинтересован, т.к. мне больше не нужна флешка под ext2. Если у кого возникнут трудности по этой теме - ждите пока разработчики починят этот баг.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: