0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Вопросы к администрации

разные вопросы к администрации сайта
  
Сообщений: 0
нигде не нашёл ссылки на новости с сайта (форума) в целом... есть отдельно для блогов, форумов, тем - а как получить все новости (например в Liferea)?
anon
Сообщений: 359
Единой ленты нет, добавьте нужные вам и отслеживайте
Сообщений: 0
Как теперь можно просматривать все последние не прочитанные темы в одной ленте?
Сообщений: 0
В фотогалерею могу я как-то добавить несколько красивых обоев? Есле да то как?
anon
Сообщений: 359
Если авторские права на них принадлежат вам, то пришлите их на e-mail: info@mintlinux.ru
Также укажите каким образом вас упомянуть в информации фотографии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2011 в 21:31)
Сообщений: 0
Biol, спасибо за ответы... На сей раз права мне не пренадлежат, скачал, вроде без ограничений. Но подберу, или сделаю, что-то своё (с надписью "Mint") - тогда непременно.
Попутно... По Вашему первому ответу для меня, установил себе ленты (у меня Liferea), работают все,кроме одной - How-To & FAQ... Постоянно пишет: "произошла ошибка при разборе ленты". А так работают все, даже те, где ещё нет тем и сообщений. Возможно где-то ошибка? Или мне искать у себя?
Сообщений: 0
Планируется ли дизайн Официального русскоязычного сайта и форума - mintlinux.ru сделать стилистически близким к оригиналу - linuxmint.com?
anon
Сообщений: 359
Если вы просмотрите все сайты тематики Linux Mint других языков, то ни на одном не найдете схожести. Лично я не вижу смысла делать его похожим, но можете в БАЗАРе создать тему с голосованием, посмотрим на результаты.
Сообщений: 0
Вопросы и предложения по общей концепции ресурса и его наполнению.

Полной схожести нет, но общая стилистика с официальным сайтом и дистрибутивом всё же есть.
Примеры:
http://www.linuxmintusers.be/forum/
http://forum.linuxmint-nl.org/
http://www.linuxmint-hispano.com/foro/
http://forum.linuxmint.org.tr/

http://linuxmint.ru/ - не занят, почему нельзя его использовать для http://mintlinux.ru/, ведь официальный сайт - http://linuxmint.com/?

Нигде нет РОЗОВОГО scratch цвета в дизайне, да и в самом дистрибутиве его нет, почему бы не использовать цвета текущего дистрибутива (или самые удачные сочетания цветов из прошлых выпусков) для русского форума, или как вариант - цвета официального форума, стилистически это будет выглядеть более удачно.

Почему бы вместо сборок, (или как вариант - в дополнение к ним) не давать юзерам готовые краткие руководства\инструкции по "допиливанию" текущего дисрибутива сразу после установки.

Это не критика, это предложение, тема для размышлений.
P.S. Тему для голосования\дискуссии лучше создавать администрации (на видном месте, не в Базаре), так как вопрос крайне важный стратегически и политически smile , созданная юзером не будет иметь должного внимания, важности, отношения к вопросу и т.д.
Общность в стиле с официальным ресурсом - больше плюс, чем минус для Официального русскоязычного сайта и форума Linux Mint.
anon
Сообщений: 359
Голосование создал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2011 в 18:04)
Сообщений: 0
Предложения по новому дизайну:
1. Красный цвет шрифта оставить только для администрации.
2. В предыдущей версии дизайна присутствовали приятные оттенки серого, можно использовать их для замены голубого, белого фона (сделать очень лёгкий оттенок серого) и светло-зелёного (чуть более насыщенный оттенок серого), а то как-то слишком ярковато смотрится светлый зелёный. Полной уверенности нет, надо посмотреть в целом на сочетание всех цветов, что получится в итоге, но голубой и красный однозначно портят гармонию пастельного общего фона и слишком ярко контрастируют с главным ярким зелёным.
P.S. Не уверен (где-то прочёл на днях), но если воспринимать новую обоину в Mint 11 как новый будущий логотип, то если его поставить в "шапку" сайта взамен старого - это абсолютно точно будет просто атомно смотреться - Официальный русский сайт Linux Mint станет лучшим по дизайну среди всех, остальным будет на кого равняться, кроме самого официального ".com" (только из уважения к старшим, ну и для политкорректности, но на сомом деле - наверняка будет лучше выглядеть smile .)
Аккуратные "дощечки" (бывшие брёвна) можно чуть по высоте убавить до разумного предела - будет элегантнее смотреться,
Все остальные новые цвета вроде бы как очень удачно подобраны, но надо опять же смотреть в целом на общем фоне изменений.
Без чата как-то неуютно стало, может его слева разместить или ещё как-то, с ним сайт более оживлённо выглядит, ещё если возможно - чуть расширить границы по ширине, а то с обеих сторон пропадает зря пустое место.
P.P.S. Голосование может уже убрать\изменить, а то народ уже глядя на обновлённый дизайн будет немного в непонятках о чём речь smile
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 июня 2011 в 09:54)
Сообщений: 0
Согласен.
Белый и голубой можно заменить на оттенки серого (светлый мышиный, где нужно - потемнее, на крысиный v .)
А так вообще, очень рад, что убраны эт карамельные цвета.
В любом случае, будет хорошо то, что будет, главное, чтобы это работало и проиносило пользу.
Зы. а в голосовалку бы неплохо добавить пункт "а сейчас?" и дать возможность проголосовать заново.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 июня 2011 в 09:55)
Сообщений: 0
Голосовалку лучше бы новую (а то больше путаницы будет) + ссылку на тему для обсуждения\предложений для обновлённого дизайна, можно и заодно по наполнению сайта, типа "чего не хватает\хотелось бы видеть на сайте".
Вот например недавно заметил очень удобное выделение новых сообщений в темах - для использования зарегистрированными пользователями на русском сайте, точнее на их форуме - www.agilialinux.ru, и дизай у них очень даже неплох, вроде ничего особенного, но смотрится в целом очень неплохо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2011 в 10:08)
Сообщений: 0
Проголосовал за пункт намбер два.
Хотя и так лучше прежнего.
Хотел бы спросить у Biol'a (Олег, уж не сочтите за грубость, не смог найти Вашего отчества).
Вопрос вот в чём. Я во многом учился и ставил Мяту по руководствам и всяким вопросам именно с этого сайта.
Сейчас не могу попасть на старые страницы того сайта, что был полгода назад, хотя там много было полезного и просто интересного.
Есть ли какая-либо возмоможность восстановить (или перенести) всё (ну или хотя бы всё важное) со старого сайта?
Просто сейчас многих тем здесь нет, идёт отсыл на старый сайт, который не всегда, не на всех браузерах, не на всяком железе, не на всяких настройках загружается.
А так, конечно, спасибо Вам огромное, за то что пытаетесь и делаете. v
anon
Сообщений: 359
Раздел HowTo перенес со старого форума, если вам нужно что-то конкретное, то укажите, я перенесу.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.