0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] обновление до новой версии ядра

  
Сообщений: 0
Добрый день,сегодня при зазгурузке вдруг обнаружил ,что у меня стоит такое ядро. Linux mint 13 Mate 32-bit,3,2,0-23-generic.
как мне обновиться до последней версии ядра.Обычные оновления я делаю регулярно,но ядро не обновляется.Спасибо.
Сообщений: 0
Дмитрий.Г:

Добрый день,сегодня при зазгурузке вдруг обнаружил ,что у меня стоит такое ядро. Linux mint 13 Mate 32-bit,3,2,0-23-generic.
как мне обновиться до последней версии ядра.Обычные оновления я делаю регулярно,но ядро не обновляется.Спасибо.

http://compizomania.blogspot.com/2013/02/linux-kernel-376-ubuntulinux-mint.html - успехов
Сообщений: 0
Дмитрий.Г:
Добрый день,сегодня при зазгурузке вдруг обнаружил ,что у меня стоит такое ядро. Linux mint 13 Mate 32-bit,3,2,0-23-generic.
как мне обновиться до последней версии ядра.Обычные оновления я делаю регулярно,но ядро не обновляется.Спаси
Стесняюсь спросить, а за чем? что у Вас не работает на старом ядре?
Сообщений: 0
Спасибо за ссылку.а доверять источнику можно? По поводу того, что не устраивает меня в старом ядре. Ну во первых, новые ядра для чего то изобретают.Значит они нужны? В моем минт13 не работает микрофон в скайп.Надеюсь что то изменится ,на форуме помочь не смогли( http://www.mintlinux.ru/forum/thread875.html#13037 ),может новое какое дополнение что то сделает. И последний момент.Новые знания ,новый опыт,мне это интересно . Я только начинающий осваивать линукс(всего несколько месяцев). Не знаю убедительные я представил ответы?. Я хочу научиться не бояться линукс, а подружиться с ним.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 февраля 2013 в 18:40)
Сообщений: 0
Дмитрий.Г:

Спасибо за ссылку.а доверять источнику можно? По поводу того, что не устраивает меня в старом ядре. Ну во первых, новые ядра для чего то изобретают.Значит они нужны? В моем минт13 не работает микрофон в скайп.Надеюсь что то изменится ,на форуме помочь не смогли( http://www.mintlinux.ru/forum/thread875.html#13037 ),может новое какое дополнение что то сделает. И последний момент.Новые знания ,новый опыт,мне это интересно . Я только начинающий осваивать линукс(всего несколько месяцев). Не знаю убедительные я представил ответы?. Я хочу научиться не бояться линукс, а подружиться с ним.
>В моем минт13 не работает микрофон в скайп.Надеюсь что то изменится ,на форуме помочь не смогли (http://www.mintlinux.ru/forum/thread875.html#13037 )...
интересно дефки пляшут, вы ничего и не делали... как же вам могли помочь?
вам дали ссылки на форумы, где был решён вопрос аналогичный вопрос с таким же буком ... от вас ни ответа ни привета ... с июля месяца ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2013 в 21:07)
Сообщений: 0
Вопрос по микрофону решился .А по ядру вы ничего не хотите сказать? Надо его менять или нет? Я тему о замене ядра открывал...,а не о том ,чем я занимался пол года,простите.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 февраля 2013 в 22:02)
Сообщений: 0
Если все железки нормально работают, то ни к чему, может быть даже и вредно. Т.к. в новых ядрах удаляют поддержку старого железа. В общем, принцип - новые железки - новые ядра.
Сообщений: 0
Дмитрий.Г,>... по ядру вы ничего не хотите сказать? Надо его менять или нет? Я тему о замене ядра открывал...

ответ на ваш вопрос " о замене ядра " был дан ещё в августе - http://mintlinux.ru/forum/thread1791.html

зы
если уж очень хочется сменить\обновить ядро то обновляйтесь из реп через "обновлятор", а если хочется ещё новее, то наверное лучше брать ядро с реп убунты
Спойлер
Редактировалось: 3 раз (Последний: 10 февраля 2013 в 02:26)
Сообщений: 0
Спасибо за информацию,если бы поменьше желчи было в ваших советах,цены бы вам не было ,капитан.У меня еще один вопрос.Находясь в минт я не вижу диска ,на котором виндовс. в окне открытого наутилуса нет ничего кроме минт.,даже если я открываю его с правами рут.как такое может быть?
Сообщений: 0
Весьма вероятно, что Вы при установке отформатировали все разделы в ext4. Или у Вас дуалбут ( есть и Windows)?
На всякий случай, покажите вывод команды
Код PHP:
  1. # fdisk -l
Сообщений: 0
Код PHP:
  1. dimon@dimon-Lenovo-G570 ~ $ # fdisk -l
  2. dimon@dimon-Lenovo-G570 ~ $ su
  3. Пароль:
  4. dimon-Lenovo-G570 dimon # # fdisk -l
  5. dimon-Lenovo-G570 dimon #
  6.  
  7.  
Добрый день,вот вывод команды,но что то непонятное...спасибо вам.
Сообщений: 0
Дмитрий.Г:

Код PHP:
  1. dimon@dimon-Lenovo-G570 ~ $ # fdisk -l
  2. dimon@dimon-Lenovo-G570 ~ $ su
  3. Пароль:
  4. dimon-Lenovo-G570 dimon # # fdisk -l
  5. dimon-Lenovo-G570 dimon #
  6.  
  7.  
Добрый день,вот вывод команды,но что то непонятное...спасибо вам.
вы неправильно команду написали .
попробуйте или sudo fdisk -l или перейдя под root просто fdisk -l

ещё, покажите содержание файла etc/fstab
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2013 в 11:23)
Сообщений: 0
Я все форматировал сам и оставил сознательно С 50Гб. раздел как основной и остальную память 450Гб раздел логический,там линук стоит.может я неправильно что то сделал.Опыта нет...На диске С стоит виндовс ХР ,она рабочая .запускается .
Сообщений: 0
как проводили установку? раздел с виндовс указывали как используемый ?
собсно,
Спойлер
содержание файла etc/fstab увидим или это тайна?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 февраля 2013 в 12:23)
Сообщений: 0

Этот снимок я сделал из линукс минт. мне с час назад установили рунту 12-04. в наутилусе все появилось .Я вижу там и минт и виндовс,могу любой диск примонтировать и работать с ним. Так что вопрос снялся полностью. Спасибо.постараюсь рекомендации ваши изучить насколько смогу. Жесткий диск форматировал сам и оставил 50гб для виндовс на одном с основном разделе.Остальное для линукса,там сейчас две системы стояят.правильно или неправильно сделал время покажет...
В начало страницы 
|
Перейти на форум: