0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Samsung ML1210

Runtu LXDE 10.04
  
Сообщений: 0
Здравствуйте.
Прошу помощи сообщества.
Поставил Runtu LXDE 10.04. Все нормально. Начал подключать ее к принтеру Samsung ML1210 по USB. Сразу система ее не увидела. скачал с офсайта драйвера - там черт ногу сломит, не пойму что и как запускать. Поставил CUPS, запустил. Увидел принтер, подключил. При печати задания принтер оживает, шестеренками шеборшит чуток и все, печати нет. В очереди печати задание меняется на статус Выполнено. В инете увидел, что я не одинок с такой проблемой. Подскажите пожалуйста, вообще реально подружить этот принтер и Runtu, может через LPT подключается. Или кто ставил на Ubuntu и у него все в норме? В общем буду рад любой информации.

спасибо
Сообщений: 0
У меня такой же принтер, все настройки по умолчанию. Работает под мандривой, убунтой, кубунтой, минтом, дебианом. Ещё пару дистров пробовал, но уже не помню названия. Работало во всех.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2011 в 04:10)
Сообщений: 0
alex:

У меня такой же принтер, все настройки по умолчанию. Работает под мандривой, убунтой, кубунтой, минтом, дебианом. Ещё пару дистров пробовал, но уже не помню названия. Работало во всех.

Т.е просто воткнули кабель и определился? Или факт шаманства присутствует?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2011 в 08:42)
Сообщений: 0
Полностью подтверждаю слова Алекса. У моего знакомого принтер именно этой модели. Я ему устанавливал Mint 9, Mint 10, Mint 11 и под всеми системами принтер прекрасно запустился без лишних телодвижений. В момент установки систем принтер был подключен через USB-порт, питание на принтере тоже было включено.
Сообщений: 0
YDen:

alex:

У меня такой же принтер, все настройки по умолчанию. Работает под мандривой, убунтой, кубунтой, минтом, дебианом. Ещё пару дистров пробовал, но уже не помню названия. Работало во всех.

Т.е просто воткнули кабель и определился? Или факт шаманства присутствует?

никакого шаманства не было. принтер подключен через кабель USB. Включил питание принтер подхватился на лету.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.