0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Обнаружить и настроить 3G модем

  
Сообщений: 0
таки настроил smile сейчас с него сижу smile если учесть, что в линуксе я чайник, думаю для первого раза не плохо hoho
Сообщений: 0
Всем мучающимся посвящается:
1 В любом случае для настройки нужна паралельно установленная windows 7. Ее ставим как положено, ставим дрова и на оф сайте качаем програмульку "HP Connection Manager", залазим в нее, далее в настройки и там в одном вкладке "Отключать питание при выключении"убираем все галочки напротив всех модулей (блютуз, вай фай и встроенный 3g модем) ребут на линукс.
2 Источник Далее как написанно тут , НО!!!!!!!!! очень важный момент!!!!!!! """""""C:\Program Files\QUALCOMM\Images\HP\0\uqcn.mbn
C:\Program Files\QUALCOMM\Images\HP\UMTS\amss.mbn
C:\Program Files\QUALCOMM\Images\HP\UMTS\apps.mbn"""""" нам нужен не C:\Program Files\QUALCOMM\Images\HP\0\uqcn.mbn а !!!!!C:\Program Files\QUALCOMM\Images\HP\6\uqcn.mbn!!!! далее как там описано создаем папку помещаем в нужную директорию на правах суперпользователя.А точнее создаем папку "gobi" помещаем в нее наши три файлика, далее на правах супер пользователя помещаем по адресу: lib/firmware
3 далее качаем и ставим ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! gobi installer (свою версию )( ставится стандартно через менеджер програм), ребут.
4 далее как обычно, лезем в соъеденения, выбираем наш определившийся модем, вносим настройки и радуемся dance
Редактировалось: 3 раз (Последний: 28 января 2013 в 21:08)
Сообщений: 0
Roman5248, поздравляю Вас , в русскоязычном сегменте это первая практическая рекомендация !!!
получается это устройство : WiFi/3G-modem
Bus 001 Device 004: ID 03f0:241d Hewlett-Packard Gobi 2000 Wireless Modem (QDL mode)
DeviceClass 0 (Defined at Interface level)
Couldn't open device, some information will be missing
DeviceProtocol 0
Product 2

А какой Оператор Сотовой Связи ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2013 в 20:51)
Сообщений: 0
У меня life сейчас стоит(украина, мне кажется всем росиянам тож стоит выбирать файлик C:\Program Files\QUALCOMM\Images\HP\6\uqcn.mbn ). гвоздик в этой табличке с циферками. по этой циферке нужно выбрать нужный файлик, коллега амер написал один и он ему подойдет , а мне нужен другой.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 января 2013 в 20:57)
Сообщений: 0
Раз уж разобрались с этой проблемой , дальше будет проще и легче ,всё приходит через руки в голову , кто не пытается - у того и не получается ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2013 в 21:01)
Сообщений: 0
calambus:

Раз уж разобрались с этой проблемой , дальше будет проще и легче ,всё приходит через руки в голову , кто не пытается - у того и не получается ...

Согласен v
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.