0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Экран входа в систему

Не могу войти и изменить параметры входа в систему
  
Сообщений: 0
Не могу войти и изменить параметры входа в систему, нажимаю на "замок", но ничего не происходит. На только установленной это сделать можно, а после обновления уже нет. Что можно сделать?
Сообщений: 0
Volk:

Не могу войти и изменить параметры входа в систему, нажимаю на "замок", но ничего не происходит. На только установленной это сделать можно, а после обновления уже нет. Что можно сделать?
Немного поподробнее можно? Куда именно не получается войти и о каком замке идёт речь?
Сообщений: 0
Меню — Центр управления — Система . В этом разделе нужны: Менеджер загрузки и Экран входа в систему. Замков здесь никаких нет. Писать надо как можно подробнее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2011 в 10:48)
Сообщений: 0
Экран входа в систему - окно "Настройки экрана входа в систему" - "замок" Click to make chandes. При нажатии должно появиться окно, чтобы ввести пароль, после чего возможность изменить параметры входа, а этого не происходит.
Сообщений: 0
а у вас случаем не LMDE стоит ?
если да ,то там это не работает надо ручками конфиги править
Сообщений: 0
Чуть подробнее с этого момента. Какие конфиги?
Сообщений: 0
меню - системные - редактор конфигурации
/apps/gdm3/
Сообщений: 0
miri4:
меню - системные - редактор конфигурации
/apps/gdm3/
У меня там стоит gdm, хотя установлен gdm3.
Как быть? Какой файлик поковырять ручками?
Сообщений: 0
/apps/gdm/simple-greeter - это если кое какой функционал поменять
а для смены обоев gdm-a копаем
/etc/gdm3/greeter.gconf-defaults и/или
/usr/share/linuxmint/adjustments/gdm3/greeter.gconf-defaults
Сообщений: 0
Я вот старый gdm вернул, но у меня xfce. Вроде нет проблем.
anon
Сообщений: 359
Теперь видно joke
Сообщений: 0
Чего-то я так и не понял, как решили проблему? Если вот так "/apps/gdm/simple-greeter - это если кое какой функционал поменять", так там нет ничего, связанного с автовходом. Возможно связано с обновлением пакета gdm3, а как на старую версию откатиться, пока не знаю.
Сообщений: 0
У меня в LMDE после сегодняшнего обновления эта проблема решилась сама собой)). music
Сообщений: 0
И у меня тоже! hoho
Сообщений: 0
Решил тут эксперимента ради в виртуалке поставить LMDE 32-bit (201101) (на ноуте рабочем еще в июне поставил).
Сразу после установки сабж работает (т.е. авторизацию запрашивает).
Так вот после запуска sudo apt-get update && sudo apt-get dist-upgrade (поскольку через синаптик обновиться невозможно из-за ругани на неудовл. зависимости scratch ) он мне предложил обнов аж на 1,2 Гб, ну я на ночь поставил, утром в консоли обнаружил кучу всяких предупреждений о замене конф. файлов. Я на все согласился, все установилось. После чего для проверки еще раз запустил sudo apt-get dist-upgrade. Он еще мегов на 700 предложил скачать (то ли не докачал чего ночью, то ли еще одна порцайка прилетела за первой). В общем после нескольких запусков sudo apt-get dist-upgrade система вообще грузится перестала. Ядро кстати не хотело обновляться.
Досконально еще не копал эту тему, но все равно, как я людям ставить буду LMDE-то. И ради чего тогда роллинг. Хотя мне он понравился сразу (поотзывчивее Убунты да и постабильнее, и в отличие от Минта-Кати все fn-клавиши заработали без траблов).
Проблемы еще были когда захотел Banshee поставить, синаптик все на зависимости ругается, а консольный apt-get install все хавает. И banshee я все-таки поставил.
Вот с июня стоит, обновляется, уже на 3 ядро перешел сегодня (не знаю как уж с этим ядром работать будет система). Нахваливать сильно не буду, а то после этого обычно чего-нить перестает нормально работать smile
А убунта уже просто достала своими экспериментами да рюшками sad
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.