0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Remastersys и mint 14

Что-то не так....
  
Сообщений: 0
Появилась необходимость распространить настроенный и допиленный под свои нужды дистрибутив linux mint 14 на более чем 50пк, для выполнения задачи воспользовался remastersys чтобы после заливать его через pxe по сети.
Наткнулся на серьёздный костыль - образ системы в режиме backup создаётся, загрузка с образа происходит, появляется меню предлагающее запустить систему либо в режиме Live CD ( с этим проблем нет) либо в режиме установки (что мне собственно и нужно), но дело в том, что режим установки запускает всё тотже живой диск! просто загружается рабочее окружение и всё! помогите кто чем может, есть ли рабочие аналоги ? ремастер не работает с минтом как надо ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2012 в 14:05)
Сообщений: 0
А загрузившись с лайв сд - значок установки появляется?
Если нет то ждите новую версию remastersys
Сообщений: 0
ROX:

Появилась необходимость распространить настроенный и допиленный под свои нужды дистрибутив linux mint 14 на более чем 50пк, для выполнения задачи воспользовался remastersys чтобы после заливать его через pxe по сети.
Наткнулся на серьёздный костыль - образ системы в режиме backup создаётся, загрузка с образа происходит, появляется меню предлагающее запустить систему либо в режиме Live CD ( с этим проблем нет) либо в режиме установки (что мне собственно и нужно), но дело в том, что режим установки запускает всё тотже живой диск! просто загружается рабочее окружение и всё! помогите кто чем может, есть ли рабочие аналоги ? ремастер не работает с минтом как надо ?
А в чём проблема?Значок установки же никуда не девался?Зашёл в LiveCD и нажал install.У меня всё работает.Mint 14 Mate.
А если при первом входе экран пустой:без панели и значков,просто надо при вводе имени пользователя custom,нажать"выбор сеанса" и выбрать из списка,какой вам надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2012 в 17:28)
Сообщений: 0
Проблема в том, что когда запускаешь дистр как live cd грузится всё тот-же рабочий стол который я забэкапил, тоесть там нет никакой установки, более того, при загрузке с живого диска спрашивает зарегенную при первой установке учётку. получается что живой диск как-бы копия оригинального настроенного дистра =\ может быть я неправильно сделал образ, и вместо backup нужно было выбрать dist режим ? но в таком случае, сохранятся ли все настроки (например ресолвинг имён wins для самбы кторую почемуто сочли ненужной) в конфигурационных файлах ?
Сообщений: 0
ROX:

Проблема в том, что когда запускаешь дистр как live cd грузится всё тот-же рабочий стол который я забэкапил, тоесть там нет никакой установки, более того, при загрузке с живого диска спрашивает зарегенную при первой установке учётку. получается что живой диск как-бы копия оригинального настроенного дистра =\ может быть я неправильно сделал образ, и вместо backup нужно было выбрать dist режим ? но в таком случае, сохранятся ли все настроки (например ресолвинг имён wins для самбы кторую почемуто сочли ненужной) в конфигурационных файлах ?
Я,вообще-то,только dist использую,backup ни разу.А в dist-режиме настройки не сохраняются.И все 50 компов придётся заново настраивать.
Не знаю,что тут можно сделать.
Сообщений: 0
kend1bober36:
Как это не сохраняются?
Вы GTK интерфейс поставили к Remastersys
Там есть пункт "User, whose current setting will be used as default"
Для начала удаляем ненужные конфиги из домашней папки, а затем выполняем данный пункт
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2012 в 18:25)
Сообщений: 0
Enriki,правильно подметил по поводу графических интерфейсов Remastersys , их на выбор два варианта :
Сообщений: 0
calambus:
Как то GTK привычнее работать. - быстрый доступ к настройкам
А у GUI кнопок многовато
Сообщений: 0
забавно, я ставил remastersys из реп, но граф интерфейс почемуто не подгрузился и посему я вобще пользовался коммандной строкой. Тоесть я правильно понимаю что если запустить через GUI, то в режиме dist можно будет сохранить все конфиги ?
Сообщений: 0
Обе статьи уже были прочитаны.
"Установка с бекапа ничем не отличается от обычной установки Ubuntu в графическом режиме." Фраза с оф сайта убунты - враньё. Нету никакой установки, ни как в ubuntu, ни как в mint.
"- Install Custom Live CD - установка операционной системы." Цитата из второй статьи - аналогичное враньё, никакая установка системы не происходит, инициировать её тоже нельзя.
Есть тут ктонибудь, кто вобще пробовал делать установочный образ настроенного mint 14 ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2012 в 07:55)
Сообщений: 0
Может быть сегодня сделаю обзор remastersys
Как установить, как настроить и сделать установочный образ smile
Сообщений: 0
Enriki:

kend1bober36:
Как это не сохраняются?
Вы GTK интерфейс поставили к Remastersys
Там есть пункт "User, whose current setting will be used as default"
Для начала удаляем ненужные конфиги из домашней папки, а затем выполняем данный пункт

Поставил GTK,загрузил в LiveCD проверить-действительно,настройки сохранились.А интернет пропал-с роутером соединение есть,а больше ничего.Нашёл на форуме Ubuntu.ru решение проблемы.Нужно файл /etc/resolv.conf редактировать.Я ещё попутно и папку /etc/resolvconf отредактировал.Интернет появился.
Сообщений: 0
colonel:
ROX, вы бы нервы поберегли, и поискали материалы хоть к примеру на этом форуме - http://mintlinux.ru/forum/thread2345.html#18529
Наклёвывается решение проблем, действительно, не был установлен пакет ubiquity-frontend-gtk который внезапно и требуется для инициации установки дистрибутива. Установлю, посмотрю всё ли сохранилось из того что я менял.
Сообщений: 0
Здравствуйте!
Вопрос в следующем:
remastersys встал, дистр получился , в режиме Live CD все работает отлично.
При попытке установить доходит до окошка с с уведомлением - столько-то свободного места, подключение к интернету - показывает галочки. Нажимаю "Продолжить" - и все. Бесконечное колесико.
Пробовал на разных машинах, брал разные образы (в смысле делал пробные сборки). При этом оригинальные дистрибутивы устанавливаются без проблем.
Кстати аналогичная проблема возникла, когда пробовал установить lubuntu.
Гуглением ничего не накопал подходящего.
Сообщений: 0
arzuazov,
arzuazov:
"Здравствуйте! Вопрос в следующем: remastersys встал, дистр получился , в режиме Live CD все работает отлично. При попытке установить доходит до окошка с с уведомлением - столько-то свободного места, подключение к интернету - показывает галочки. Нажимаю "Продолжить" - и все. Бесконечное колесико. Пробовал на разных машинах, брал разные образы (в смысле делал пробные сборки). При этом оригинальные дистрибутивы устанавливаются без проблем. Кстати аналогичная проблема возникла, когда пробовал установить lubuntu. Гуглением ничего не накопал подходящего."
удали все разделы на винте и оставь его пустым, без файлов. сист. у меня прокатило...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2013 в 12:13)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.