0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Проблема с автовходом

Не работает отключение автовхода
  
Сообщений: 0
Здравствуйте.
До моих манипуляций с правами пользователей у пользователя user был включен автовход в систему без ожидания.
Потом я сделал следующее:
сначала включил рут по этой инструкции.
Потом сменил свой пароль через passwd; сделал нового пользователя gosty; через "Учетные записи пользователей" настроил автовход на пользователя gosty; сделал у обоих пользователей тип учетной записи "Обычный".
Содержимое файла /etc/lightdm/lightdm.conf:
Спойлер
Не смотря на проделанную работу, автоматический входит пользователь user без ожидания.
Нужно чтобы входил пользователь gosty с ожиданием 10 сек.
В чем мой косяк?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 декабря 2012 в 00:12)
Сообщений: 0
Колитесь ))какая версия убунты у вас) а то у нас щас mdm а не lightdm)
Сообщений: 0
lsb_release -a
вывод
Сообщений: 0
я когдато тоже выставлял тайм-логин в лайтдм и тоже он не работал)
Сообщений: 0
val, вы уверены что ТС намёк понял? Хотя ... кто ж его знает, чего у него назаменено...

Rollied3, не понял , зачем вы для того чтобы переназначить юзера по дефолту для автовхода пароли меняли ?
Сообщений: 0
Пароли я менял не для того, чтобы переназначить юзера по дефолту для автовхода
А lightdm у меня работает из коробки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2012 в 01:44)
Сообщений: 0
Rollied3:
Пароли я менял не для того, чтобы переназначить юзера по дефолту для автовхода ...
Для автовхода кого?
Не.. ну когда нештатная ситуация ...там понятно, когда комп не грузится(глюкнул), пароли забыли или не вводятся (потому что на руском, а русский в окне входа не подключается, и тд и тп ...)
а так то чего? Вот не понимаю, зачем лезть в конфиги когда достаточно было
- Открыть через меню "Пользователи и группы" - создать нового пользователя
- открыть через меню "Окно входа" и там настроить.
(ессно требуется вводить пароль тот который первому зареганному пользователю назначен и по судо работает для включения админских прав)

Rollied3:
...А lightdm у меня работает из коробки
Из коробки по дефолту вообще-то в Linux Mint 13 Cinnamon (и в минт14 циннамон ) работает другой DM.
Что бы lightdm заработал надо ручки приложить. (хотя может быть если гном-классик или ещё чего из-за нештата грузятся то может тогда ими lightdm используется? не сталкивался с такой ситуацией).
Сообщений: 0
предисловие
Решение: надо настроить автовход через следующую команду
# /usr/sbin/mdmsetup
В начало страницы 
|
Перейти на форум: