0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

ПОМОГИТЕ

память
  
Сообщений: 0
Уважаемые форумчане сайта.Поможет мне кто нибудь или как? Да,новичок в Линуксе Установил летом рядом с 8.1 все было хорошо до недавних пор.Ну надеюсь найдутся люди которые с линуксом на "Ты".
Сообщений: 0
Вопрос: Валерий Перепелица >

Что делать с этим дальше?

Ответ: > по вашим действиям .
вам в сообщении сказано было выполнить команду sudo dpkg --configure -a

а судя по...приложенному скрину... вы ввели неправильно команду не набрав положенных "тире"
- sudo dpkg configure a


Вопрос: Валерий Перепелица > sudo(пробел)dpkg(два пробела)configure(пробел)
a вот,что получаю

Что делать дальше?

Ответ: > судя по тому что вы элементарно тупите и несмотря на прямое указание где у вас ошибка в наборе команды
всё таки постараться набрать в консоли команду ПРАВИЛЬНО , или скопировать правильно набранную команду
( набранную именно так , как она показана в окнах с сообщением об ошибке )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2019 в 22:09)
Сообщений: 0
Радуюсь как младенец соске.Всем Огромное Спасибо-путал Я тире с пробелом.
Сообщений: 0
Рано обрадовался теперь вот,что выдает.
Прикрепленные файлы:
Screenshotat20191222060918_rsdts.png | 132.27 Кб | Скачали: 585
Сообщений: 0
Валерий Перепелица:
....теперь вот,что выдает.
а вы что хотели ?
в весной этого года разработчиками завершена официальная поддержка дистрибутива Linux Mint 17.3 Rosa.
А потому смотрите в сообщении от синаптика по каким репозиториям нет подключения получить чего им там нужно и отключайте эти репозитории (можете часть отключить через инстркумент "Источники приложений" , но лучше непосредственно под рутом отредактировать соурс.листы в каталогах /etc/apt/ и /etc/apt/sources.list.d
удалив в них записи о неработающих репозитариях минта17.3.
И да , если у вас установлена неофициальная сборка Linux Mint 17.3 LiLu (64-bit) найденный на этом форуме здесь>>> или на этом форуме> то лучшим вариантом для новичка считаю снести установленную неофициальную сборку с завершённой поддержкой и скачать для установки себе актуальную подходящую версию дистрибутива на выбор вот с этой странички - https://linuxmint.com/download_all.php
появятся вопросы а здесь на этом форуме не найдёте ответы ->"звоните 01,02,03 .." вот сюда>>> :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2019 в 16:25)
Сообщений: 0
Скачивал сборку с https://rutracker.org сейчас не могу найти откуда именно.И где можно увидеть официальная это сборка или нет? Вот,что нашел,но как понять.
Сообщений: 0
Валерий Перепелица:
где можно увидеть официальная это сборка или нет? Вот,что нашел,но как понять.
так в выводе команды о релизе так и написано что у вас LiLu 17.3 Rosa , и в сообщении об ошибке подключения репозиториев которые на установочном диске указана она же.
Это неофициальная сборка. Однако для вашей проблемы это не имеет значения поскольку и у официальной Linux Mint 17.3 поддержка завершена.

Официальные сборки гарантированно только на оффсайте и его официальных зеркалах - http://mintlinux.ru/go/url=https://linuxmint.com/download_all.php
Сообщений: 0
добрый день. Решил освоить линукс. Естественно, вопросов больше чем ответов. Решил поставить eclipse и примочку avr. установил java и javac. Ставлю из репозитория eclipse 3.8, а он не запускается. Скачал с сайта и поставил eclipse 4.14, поставил тулчаин avr, avr-gcc, avr-libc, avrdude. IDE запускается, но на последнем этапе нас тройки проекта не могу выбрать тип микроконтроллера. Вкладка не активна. Вчера еще обновил систему и теперь некоторые подсказки не читаемы. Подытожим:
1. eclipse 4.14 (как я понял она у меня портативная. Создавал файл запуска) почти работает.
2. eclipse 3.8 не запускается
3. некоторые подсказки не читаемы.
Прошу помощи.
Прикрепленные файлы:
_a8oim.zip | 475.75 Кб | Скачали: 559
eclipse38_a8oim.png | 13.59 Кб | Скачали: 541
Сообщений: 0
тема мертвая
Сообщений: 0
Ребят, кому можно в личку написать? Нужна консультация
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.