0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Cinnamon

загружает проц
  
Сообщений: 0
Mint 14, чистая установка, процесс Cinnamon отъедает 86-100% процессора постоянно.
С чем может быть связано такое поведение!?
Сообщений: 0
У меня такая же проблема.
Если завершить сеанс, то потом все работает идеально.
Сообщений: 0
Тоже поставил начисто mint14 - примерно каждую вторую загрузку системы cinnamon отжирает 20-100% процессора. Пробовал менять тему оформления, как советовали - не помогает.
Сообщений: 0
Я думал поставить Цианном 2й системой для теста, а вот после ваших постов желание пропадает sad , у меня основная система стоит Минт Мате 14 х32.
Сообщений: 0
lazurkoog:

Я думал поставить Цианном 2й системой для теста, а вот после ваших постов желание пропадает sad , у меня основная система стоит Минт Мате 14 х32.
Похоже придется переходить на Mate, с ним все нормально.
Сообщений: 0
Я так и сделал, поставил mate... Плюс в цинамоне ставил (в 14й версии) обычный свой набор программ (что были в 13й) - система виснет намертво при загрузке, даже на ресет не реагирует. Только комп выключать. А жаль, внешне цинамон очень нравится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2012 в 14:48)
Сообщений: 0
lazurkoog:
Я думал поставить Цианном 2й системой для теста, а вот после ваших постов желание пропадает
Думаю, это напрасно, видимо, зависит от железа. У меня Надя стоит на десктопе и лаптопе, везде Цыннамон, везде он ест не больше процента ЦПУ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2012 в 14:53)
Сообщений: 0
Antonio minty:
Думаю, это напрасно, видимо, зависит от железа.
Ладно попробую. glasses
Сообщений: 0
lazurkoog:
Ладно попробую. glasses
Установил Цыннамон 2й системой, процессор не грузит, но я что то не разобрался как его настраивать и как то он не произвел на меня впечатления zst
________________________
Mint Mate 14 x32
Сообщений: 0
Кстати на убунте циннамон у меня заработал на ура, процессор в районе 1.7%, система не виснет. Подожду, может минтовцы у себя что-нибудь исправят.
Нет, вру. Проц не грузит, но после установки программ (скайп, takebreak, wine) - почему-то виснет намертво при загрузке... Значит всё таки mate.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2012 в 17:33)
Сообщений: 0
sakralbar:
. Значит всё таки mate.
Меня тоже пока Мате полностью устраивает, из всех Лубунту, Убунту, Цыннамон.. лично мне как то пошла Минт Мате... ИМХО.
_______________
Mint Mate 14 x32
Сообщений: 0
lazurkoog:
что то не разобрался как его настраивать
Правой кнопкой по панели - Настройки. Еще можно в главном меню увидеть настройки cinnamon.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2012 в 13:36)
Сообщений: 0
Antonio minty:
Правой кнопкой по панели - Настройки. Еще можно в главном меню увидеть настройки cinnamon.
И на панели видел и в меню... что то я от Цыннамона большего ожидал scratch ... но процессор у меня не грузит, система работает нормально без тормозов.
_____________
Mint Mate 14 x32
Сообщений: 0
Проблему решил, как оказалось в xorg.conf был прописан не корректный драйвер видео!
В начало страницы 
|
Перейти на форум: