0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Установка виснет на копировании файлов

  
Сообщений: 0
Записал на флешку образ 201204 MATE/Cinnamon 64-bit, запускаю на ноуте, система грузится отлично, всё работает. Выбор настроек при запуске установщика тоже работает, но в процессе копирования файлов, примерно на 1/3, система виснет. Не отвечают ни клавиатура, ни мышь. Терпение и ожидание не помогают, отвисать система не собирается. Виснет не на конкретном файле, но и не каждый раз на разном. Встречался ли кто с подобной проблемой, и есть ли догадки, как можно решить?
Сообщений: 0
Та же проблема. Тоже 64-бит, тоже дебиан, Что Cinnamon, что xfce - все виснет при копировании.
С диска или флешки разницы нет, виснет одинаково.
Бывало установка доходила до 2/3, бывало зависала в самом начале.
Останавливается на разных файлах, но какой-то png я видел несколько раз.
Ставлю не на первичный раздел, но места достаточно. В чем дело не знаю совсем.
У меня Делл.
Что удалось выяснить Вам?
Сообщений: 0
Таже ситуация у меня с установкой 32 битной системой. Зависает на копировании файла pidgin.mo. пробовал несколько раз перезаписывать загрузочную флешку- результат тотже на том же файле. флешку писал через unetbootin. Может есть какие- нибудь советы по устранению данной проблемы. заранее благодарен)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 января 2013 в 06:34)
Сообщений: 0
LMDE 201204 Mate/Cinnamon 32b завис на "Установка имени хоста" и хоть ты тресни продолжать установку отказывается
Сообщений: 0
Та же трабла! Установка виснет на установке загрузчика. Что только не делал. и 64 и 32 бит.
Сообщений: 0
Была та-же проблема. Обращался на форум, но ответа не нашел. http://www.mintlinux.ru/forum/thread8822.html

Решение было следующим (в моем случае).

Установка виснет в том случае, если диск на который производится установка, входит в группу томов LVM. Удалил диск из группы томов, создал новую пустую таблицу разделов и установка прошла успешно. После установки, можно создать группу томов LVM и разнести систему на различные логические диски без проблем.

Нужны подробности? Спрашивайте, отвечу.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.