0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint 14

Nadya
  
Сообщений: 0
jenia:
получается что как только выходит новая версия ее сразу нужно устанавливать и снова устонавливать нужные программы или игры и настраивать систему?
ИМХО, бред.
Сообщений: 0
ᏤᎪᏞ:

Igor kolonchenko:
спс
да ну и соответсвенно версию убунтовых реп на quantal поменяйте

В чем Сила Брат?!А Сила,она во Сне!
А сталевары говорят, что вся сила в плавках.
Сообщений: 0
jenia:

получается что как только выходит новая версия ее сразу нужно устанавливать и снова устонавливать нужные программы или игры и настраивать систему?

я конечно тоже нуб в пингвинах но разве есть какие либо проблемы с переустановкой если home выделен в отельный раздел? выходит переустановил, home не трогаем. В итоге получаем свежий дистр со всем сохраненными, файлами, прогами, паролями и прочими плюшками. Поправьте чайника если не прав.

P.S. обновление без переустанровки привело меня к grub rescue (из одноименной темы) и красноглазию. Мне конечно просто не повезло, но более такой метод я не юзаю.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 января 2013 в 15:23)
Сообщений: 0
До недавнего времени сидел на минт 10. Все работало и устраивало, пока не прекратилась его потдержка. Попробовал минт 11. Это нечто, в плохом смысле слова. Начались зависания системы, глюки в гномах и т.д. Ладно, вернулся назад на минт 10. Сейчас вот попробовал поставить надю 14...ну и ??? Зачем спрашивается было менять гномы 2 на жалкую их пародию ? И главный вопрос ПОЧЕМУ не отключается питание на внешних USB дисках ? Головка отошла, а шпиндель продолжает крутиться и дальше. Что никто этого не замечает ? Пробовал на 5 разных компах, 4 внешних USB диска и везде такая хрень. Считаете что все нормально ? Команды umount не прокатывают. На 10, 11 было все нормально. Мне минт напоминает письмо дяди федора из простоквашино. То лапы ноют, то хвост отваливается. Натянули свою оболочку на убунту, не исправив ихних глюков, так еще добавили своих. Типа хочешь кататься, бери напильник и сам пили санки ? Про тему оформления Light-theme вообще отдельный разговор. Сглаживание шрифтов присутствует, но с очень большой натяжкой. Заливка верхней и нижней панелей это вообще 3,14 sick
Прихожу к выводу что пора качать дебайн в чистом виде. Или вертаться на винду. Уж извините за излишние эмоции, накипело знаете ли zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2013 в 10:14)
Сообщений: 0
awek, я намедни ради эксперимента на Базовую Систему Dibian Wheezy установил MATE , работает очень хорошо , вот только не могу ничего сказать по поводу отключения питания на внешних USB HD , неначем проверить ...
Сообщений: 0
calambus:

awek, я намедни ради эксперимента на Базовую Систему Dibian Wheezy установил MATE , работает очень хорошо , вот только не могу ничего сказать по поводу отключения питания на внешних USB HD , неначем проверить ...
В дебайне все в порядке. В минте 10, 11 тоже. Минт 12 и 13 не пробовал, ничего не могу сказать. Питание не отключается именно на минте который на убунтах с 12.х версий. На сайте убунту.ру тож многие ищут причину. Мате, cinnamon, гномы, кеды тут не виноваты, ядро тоже. Где-то чего-то в конфиге у убунты накосячено, и соответственно и минт этим заразили. Все перечисленные способы перебробовал, ничего не помогает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2013 в 11:52)
Сообщений: 0
Разве я где-то сказал что мне кто-то что-то должен smile Зачем тогда вообще выпускать не LTS ? Давайте не будем переключатся на личности ? Вы же тоже ничего конкретного не посоветовали (при всем колличестве своих постов) хотя и называете меня писателем. Мне надо было в биосе изменить параметр которого нету ? Прежде чем придти сюда, я больше недели пытался найти решение этой проблемы. Если уж на форуме минта ничего сказать не могут, тогда уж действительно надо пробовать другую систему.
Сообщений: 0
Давайте спокойно и без эмоций. Копипастить и давать ссылки не буду, вкраце - это связано с функциями ACPI управление питанием назначением и распределением ресурсов. Если внешний HDD отсоединен, отмонтирован и т.п., выдергивание его не убъет, и это главное.
Сообщений: 0
colonel:

Unborn, на форуме 2 темы было по этому поводу , в теме про отключение флешек всё рассмотрено.

Для HDD этот способ не прокатывает, проверял. Головки отходят а блины все равно крутятся. По Вашим словам я полный дурак чтоли ?
Сообщений: 0
Я это уже читал, спасибо. Сразу-то нельзя было ответить что отключение питания в минт 14 убрали ? Пожалуй обожду переходить на другую версию, мне и в 10-ке вполне комфортно. Главное чтобы Lightzone и Bibble5 работало, а остальное филалетово.
Сообщений: 0
awek:

До недавнего времени сидел на минт 10. Все работало и устраивало, пока не прекратилась его потдержка. Попробовал минт 11. Это нечто, в плохом смысле слова. Начались зависания системы, глюки в гномах и т.д. Ладно, вернулся назад на минт 10. Сейчас вот попробовал поставить надю 14...ну и ??? Зачем спрашивается было менять гномы 2 на жалкую их пародию ? И главный вопрос ПОЧЕМУ не отключается питание на внешних USB дисках ? Головка отошла, а шпиндель продолжает крутиться и дальше. Что никто этого не замечает ? Пробовал на 5 разных компах, 4 внешних USB диска и везде такая хрень. Считаете что все нормально ? Команды umount не прокатывают. На 10, 11 было все нормально. Мне минт напоминает письмо дяди федора из простоквашино. То лапы ноют, то хвост отваливается. Натянули свою оболочку на убунту, не исправив ихних глюков, так еще добавили своих. Типа хочешь кататься, бери напильник и сам пили санки ? Про тему оформления Light-theme вообще отдельный разговор. Сглаживание шрифтов присутствует, но с очень большой натяжкой. Заливка верхней и нижней панелей это вообще 3,14 sick
Прихожу к выводу что пора качать дебайн в чистом виде. Или вертаться на винду. Уж извините за излишние эмоции, накипело знаете ли zlo


Поддерживаю...
И добавлю, что, к сожалению, ситуация с ОС лучше не станет. - Всё будет только хуже.
В какой-то момент рпоизводители ПО и прочих "фишек" (имхо, бесполезный примочек) обогнали прогресс в совершенствовании ОС (всех без исключения).

Тут - вопрос не в тупости программистов-производителей ОС, а скорее в векторе потребительства:
Может у нас запросы стали велики? - Почему-то нам не стало хватать, например, ACDSee 5.0 и Photoshop 7.0 (а также Нортона и Фара), - нам подавай все новое и "блестящее" !!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.