0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

не могу сделать интернет :D

  
Сообщений: 0
Самому смешно но факт, создаю дсл подключение, пишу логин и пароль + бурду в service иначе не хочет создавать = тупо не подключается... Я конечно идиот, но рядом стоит ноут с убунту на котором все окей, комп с вин 7 на котором тоже все окей. Все дело происходит на нетбуке с mint 13 kde, даже полазить толком не могу ибо все на инглише даже после установки, локализация как я понял должна была быть стянута во время установки... wtf???
Сообщений: 0
Локализация, после установки и обновления ! system setting > locale
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 октября 2012 в 18:23)
Сообщений: 0
frost42:
Локализация, после установки и обновления ! system setting > locale
То что вы написали, сударь, срывает все мыслимые и немыслимые покровы, в моем непросветленном разуме! Но вы не учли сей прискорбный факт - интернет не работает!
апп
Запустил на ноуте с флешки лайв, тоже самое, просто не подключается и все, с дровами все нормально вроде как, на девайсах разные карточки wi-fi работает в обоих. Подскажите кто, может мне в консоли чего написать и вам сюда выложить, чтобы стало понятно? Я совсем нуб в линуксе, но в убунте (с нее и пишу) все работает, а в нете читал что минт по сути таже убунта. Вроде как ип получить не могу, точно хз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2012 в 18:53)
Сообщений: 0
nonamez:
даже полазить толком не могу ибо все на инглише даже после установки, локализация как я понял должна была быть стянута во время установки
вот поэтому я и подумал, что сеть у Вас есть.
nonamez:
пишу логин и пароль + бурду в service
нормальным языком, не?
Сообщений: 0
frost42:
нормальным языком, не?
А что тут непонятного? Создаю dsl подключение, пишу свой логин и пароль, если оставить поле service пустым, подключение не создает, достаточно написать там 123123 и оно создается, но не работает с любым названием.
Сообщений: 0
ну а с убунту скопипастить настройки не вышло?
Сообщений: 0
_______________________________________________________________
или все таки может снова надо -игнорировать ipv6? в настройках
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 октября 2012 в 19:20)
Сообщений: 0
если соединение через модем, то может быть так? http://nastroisam.ru/nastrojka-soedineniya-v-linux/
Сообщений: 0
Открываем и при необходимости правим файл /etc/network/interfaces:
auto lo
iface lo inet loopback
auto dsl-provider
iface dsl-provider inet ppp
pre-up /sbin/ifconfig eth0 up # line maintained by pppoeconf
provider dsl-provider
auto eth0
iface eth0 inet manual
Вместо manual в последнем блоке прописываем статические ip адреса.У меня это выглядит так:
auto lo
iface lo inet loopback
auto dsl-provider
iface dsl-provider inet ppp
pre-up /sbin/ifconfig eth0 up # line maintained by pppoeconf
provider dsl-provider
auto eth0
iface eth0 inet static
name eth0
address 192.168.0.2
network 192.168.0.0
broadcast 192.168.0.255
netmask 255.255.255.0
gateway 192.168.0.1
Должно произойти подключение к интернету. Подключение должно происходить автоматически, но если этого не произошло, то можно использовать команды из консоли:
sudo pon dsl-provider - установить соединение
sudo poff - разорвать соединение

вот, как вариант( только бэкап для начала)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2012 в 19:32)
Сообщений: 0
frost42:
ну а с убунту скопипастить настройки не вышло?
Да там нечего копипастить, все также.

frost42:
если соединение через модем, то может быть так? http://nastroisam.ru/nastrojka-soedineniya-v-linux/
Не через модем.
val:
или все таки может снова надо -игнорировать ipv6? в настройках
Я там не трогал ничего, да и вообще ничего не трогал нигде, кроме логина и пароля, ну и поля service хз зачем оно но если там что-то не написать подключение создать невозможно. На убунту все также кроме сервиса, там его можно не писать и все работает. Каким образом игнорить ipv6? Там стоят базовые настроки, в методе щас попробовал выключить но толку нет, в нетворкинг интерфейс во время подключения пишет но ип адресс.
Сообщений: 0
nonamez:
Не через модем.
а как? какой тип подключения?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2012 в 19:46)
Сообщений: 0
sudo pon dsl-provider выдало такое: the file /etc/ppp/peers/dsl-provider does not exist. please create it or use a command line argument to use another file in the /etc/ppp/peers/ directory. Какого ему файла не хватает? А править ничего пока не хочу, да и ип у меня не статичный, да и вообще такой проблемы быть не должно.
Сообщений: 0
frost42:
а как? какой тип подключения?
Ну выделенная линия.
Сообщений: 0
Пишет, что нет такого провайдера
nonamez:
the file /etc/ppp/peers/dsl-provider does not exist. please create it or use a command line argument to use another file in the /etc/ppp/peers/ directory
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2012 в 19:56)
Сообщений: 0
просто анальный пожар, не судьба видимо, спс тем немногим кто откликнулся, но у меня нет времени колдовать над этим да и ваще отнимать нехочу.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.