0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

заменить caja

  
Сообщений: 0
Я уже спрашивал на англоязычном форуме, как заменить caja на nautilus.
Даже подсказали хак, как открывать "места" в mintmenu через nautilus:

sudo sed -i 's/"caja /"nautilus /' /usr/lib/linuxmint/mintMenu/plugins/places.py

Но при вставке флешки или диска продолжает открыватся кажа.
Даже в mateconf пробовал менять дефолтный filemanager - без результа.
Сообщений: 0
А чем caja плох? Тот же nautilus, только вид с боку
Сообщений: 0
Pinchanin:

А чем caja плох? Тот же nautilus, только вид с боку

Я имел в иду nemo, но по сути nautilus3.
Caja - это наутиль 2, выглядит слегка громоздко, хотя вроде еще недавно на второгноме сидел, но уже успел отвыкнуть.
N3 Выглядит довольно минималистично и лучше сочетается с моей gtk-темой, чем caja :)
Сообщений: 0
Caja - DE MATE (Gnome2) , Nautilus - DE Gnome3 : соответственно разное рабочее окружение и зависимости ...
Сообщений: 0
calambus:

Caja - DE MATE (Gnome2) , Nautilus - DE Gnome3 : соответственно разное рабочее окружение и зависимости ...

Для решения проблем с зависимостями библиотеки и файлы gnome 2 были переименованы - в результате чего появился mate.
Тем более второй оболочкой стоит cinnamon, который является форком gnome shell и использующий gtk3.
Не вижу никаких проблем, кроме отсутствия инструмента, меняющего файловый менеджер по умолчанию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2012 в 12:39)
Сообщений: 0
colonel:

robespierre >... второй оболочкой стоит cinnamon...
Не вижу никаких проблем, кроме отсутствия инструмента, меняющего файловый менеджер по умолчанию.


Не вижу никаких проблем, не вижу даже отсутствия инструмента, меняющего файловый менеджер по умолчанию со времён гнома2 и присутствующий также и в Mate.


Спасибо. У меня кажется что-то с mimetypes - в менюшке выбора файлового менеджера только rhytmbox. Буду курить файловые ассоциации.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2012 в 13:16)
Сообщений: 0
сбросил mitypes, теперь fm можно выбрать, но все бестолку - caja как открывала флешки, так продолжает открывать
Сообщений: 0
Если не ошибаюсь, тмп при ребуте и так очищается. А контекст меню - открыть от рута - в каже открывается кажа, в наутиле - наутиль.
Попробую от рута настроить, спасибо. Не поможет - отключу авторан и выведу иконки устройств на рабочий стол scratch
Насчет удаления - кажа отрисовывает рабочий стол, и надо будет заставить немо делать это вместо нее...головная боль короче.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 сентября 2012 в 17:06)
Сообщений: 0
Программы по умолчанию от рута не помогли. Да и значки флешек, выведенных на рабочий стол все равно открывает caja cry
Наверное, остается только смирится - все таки по сравнению с гномом 3 mate если не шаг вперед, то вбок и уж никак не назад :)
Сообщений: 0
А зачем убирать caja? Я наоборот хочу установить. Хочу чтоб как раньше, при наведении курсора файлы mp3 сами проигрывались. Причём не запуская накакой проигрыватель.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.