0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Update manager проблемка Mint

  
Сообщений: 0
colonel:
только я не ТС!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2012 в 22:33)
Сообщений: 0
colonel:

таки не понял чего хотите фиксить ...
если подключили репы убунтушные, то и качаются пакеты из убунтушных реп из папочек для дистрибутива precise, на базе которого собрана maya
поставите в настройках репы maya вместо precise - репа подключаться не будет , т.к. нет в репе той папочки maya


Блин вторая страница уже пошла))

Пофиксить, хочу вернуть обновление с родных репозитариев Minta. Потому как репозитарии с Precise при обновлении начинают удалять различные пакеты и их зависимости отличные от Precise. И это есть головняк...
Сообщений: 0
глянь в гугле sources.list для mint13,скачай,замени ... не найдешь,буду вечером дома,выложу свой.
Сообщений: 0
frost42:
colonel:
только я не ТС!
виноват, поправил ...

skyline:
... Пофиксить, хочу вернуть обновление с родных репозитариев Minta. Потому как репозитарии с Precise при обновлении начинают удалять различные пакеты и их зависимости отличные от Precise. И это есть головняк...
походу сами не знаете что хотите
не хотите убунтушные репы - удалите "лишние" убунтушные репозитории из sources.list, оставьте только минтовские.
только минт это дистрибутив на базе убунты, а maya конкретно на базе Precise и в минт используются репы именно этого дистрибутива помимо реп для установки минтовских пакетов.
в общем, вот вам содержание sources.list с установочного образа минтМайя
Спойлер
настройка обновлений (в манагере обновлений) и предпочитаемых к применению пакетов (в манагере пакетов) на ваше усмотрение.
Сообщений: 0
а это от цинамонта sources.list Систему поставил 3 дня назад.
Спойлер
есть еще каталог sources.list.d там лежат репозитории сторонние которые сам добавлял
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2012 в 16:13)
Сообщений: 0
Спасибо за репы, поставил, но блин все равно бредняк какой-то. При обновлении вы лазит сообщение что пакеты и проги которые я устранавливал подлежат удалению. Вообщем не сильно критично, главное что обязательные пакеты обновлений не конфликтуют. Спасибо всем кто откликнулся!
Сообщений: 0
val:
colonel, есть упоминание проблемы с ualinux.com но невижу его в сорц.листе ТСа ...
val, ...гы ... ualinux.com не в том в сорц.листе, он в /etc/apt/sources.list.d/ualinux.list

skyline, вернусь к первому посту
skyline:
...
W: Конфликт распространения: http://archive.ualinux.com maya Release (ожидался maya, но получен precise) ...
Как пофиксить?
при подключении "репы" ualinux вручную через синаптик, согласно примерам на http://ualinux.com/ualinux-repo (где в строке добавляемой репы изначально указывается не maya а precise "репа" записывается в /etc/apt/sources.list.d/ualinux.list (и ессно после чего делается sudo apt-get update ), всё подключается правильно и никаких сообщений о конфликте не появляется.

при подключении "репы" ualinux при помощи скачанного пакета с той же страницы ( http://ualinux.com/ualinux-repo ) эта репа так же записывается в /etc/apt/sources.list.d/ualinux.list , но согласно скрипту, используемому в том пакете, для записи в соурселист строки вместо precise вписывается maya - имя дистрибутива вашей установленной ОСи, автоматически определяемое тем же скриптом.

По идее, при такой записи (c maya в соурсе), "репа" ualinux вообще подключаться не должна с сообщением об игнорировании или невозможности подключения, однако подключается к precise (по правильному), поскольку в феврале 2012г на ualinux.com, идя навстречу пожеланиям пользователя минт, настроили на репозитории соответствия дистрибутивов минт и убунту
из диалога пользователя минт и представителя ualinux на хабре
Поскольку в соурслисте ( в /etc/apt/sources.list.d/ualinux.list ) указан дистрибутив maya, а подключается согласно установкам на репозитории, каталог для precise , при обновлении списка подключенных репозиториев в синаптике "вылазит" сообщение о Конфликте распространения

Как пофиксить?
в /etc/apt/sources.list.d/ualinux.list заменить maya на precise
но можно и как предлагал frost42 - "...просто плевать на сообщения типа W: Конфликт распространения..."
Сообщений: 0
Спасибо за разъяснения, игнорю
Сообщений: 0
skyline,
имхо , лучше в /etc/apt/sources.list.d/ualinux.list
в строке deb http://archive.ualinux.com/ubuntu maya main

заменить maya на precise, - сообщений о конфликте не будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2012 в 06:17)
Сообщений: 0
оо, спасибо Друг заработало без ошибки, а то она реально кошмарила dance
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2