0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Canon MF3010

Подключение MФУ
  
Сообщений: 0
буду пробовать
Сообщений: 0
по ссылке:
http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=94290.msg1230094#msg1230094
на 3 и 4 шаге пишет - команда не найдена. продолжать не стал...
Сообщений: 0
calambus, cпасибо большое за помощь!
думаю что тему можно закрыть - переустанавливаюсь на windows!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2012 в 23:17)
Сообщений: 0
Valeryus , не стоит закрывать эту тему , возможно решение будет найдено ...
Отрицательный результат - это тоже полезный опыт , когда всё очень хорошо , то становиться не интересно ...
Сообщений: 0
наверное вы правы...
поверьте, с большим сожалением буду сносить Минт...
Сообщений: 0
Valeryus ! Но 5-10 GB свободного места можно выделить на HD и установить Linux второй Системой , будет весьма полезно ...
Сообщений: 0
Valeryus:

наверное вы правы...
поверьте, с большим сожалением буду сносить Минт...

Ну это не повод сносить минт...я на работе пытался запустить MF3110, правда не под минтом, а под Puppy Rus...тоже не смог...под минтом не пробовал, но думаю можно, да и в описании принтера присутствует поддержка Linux OC.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2012 в 00:12)
Сообщений: 0
принтер нужен достаточно часто поэтому долго без него не могу а ставить две операционки как то не в моих правилах - или винда или минт...
Сообщений: 0
Всякого рода заморочки с оборудованием Canon типа MF3010 и подобных присутствуют и в Windows ...
Сообщений: 0
Valeryus:
переустанавливаюсь на windows
Трудности в Linux - это подарок, благодаря этому мы и узнаем принципы и устроение системы. А если кто не готов попотеть над ошибками, то не стоит начинать, конечно ставьте винду и не мучайтесь hoho каждому свое.
Сообщений: 0
calambus:
Всякого рода заморочки с оборудованием Canon типа MF3010 и подобных присутствуют и в Windows ...
на винде установка прошла с сд диска просто и без заморочек.
Сообщений: 0
vzvl:
Трудности в Linux - это подарок, благодаря этому мы и узнаем принципы и устроение системы. А если кто не готов попотеть над ошибками, то не стоит начинать, конечно ставьте винду и не мучайтесь каждому свое.
это типо линукс для избранных!?
да бросьте вы! я думаю что у разработчиков свободных ос есть одно желание - чтобы максимально большое количество юзеров пользовались системами а значит ос должны быть простой, понятной, доступной..., уж простите - как винда, как минимум...
Сообщений: 0
это типо линукс для избранных!?
Дело не в избранности... Просто linux остается уделом энтузиастов и слава Богу! У разработчиков свободных ос нет такого желания чтобы максимально большое число людей пользовалось их системами. Есть желание писать открытый код и создавать максимально настраиваемую систему для человека. Но человек должен потрудиться, чтобы научится систему настраивать. А если человек трудится не хочет - это его выбор... Linux никогда не был попсовым и надеюсь не будет.

Для админов: понимаю, что уже начался флуд. Когда дискуссия закончится все почищу, оставлю только посты по теме.
Сообщений: 0
Полностью согласен с мнением коллеги vzvl , практическое использование Операционных Систем на платформе Ядра Linux подразумевает владение хотя бы минимальным набором теоретических и практических знаний , тупой копипаст принесёт одни разочарования ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2012 в 11:20)
Сообщений: 0
уфф парни набросились!
Удобная операционная система. Вы легко и быстро освоитесь в великолепном интерфейсе новой Ubuntu, сможете просматривать файлы со старого PC, подключать принтеры парой кликов мыши и слушать любимую музыку в любом формате!
это текст с сайта оф представителя убунту в россии.

и я думаю что скоро она такой и станет и хотите вы этого или нет ей будут пользоваться в не зависимости от продвинутости...

ну да ладно, действительно это тема не для этой ветки. (чтобы не углубляться свой пост отредактировал)

минт пока не сносил. буду снова пытаться подключиться...
драйвера по инструкции из пакета с оффсайта пробовал устанавливать но ничего не получилось...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 сентября 2012 в 22:35)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.