0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

HP LASERJET 1018

Печать через удаленный доступ
  
Сообщений: 0
Народ, здрасте.
стоит минт10, работа ведется в 1с на удаленном компе (rdesktop). Принтер HP LASERJET1018, печатать в терминале никак не выходит, система не видит принтера. Обычная печать в порядке. посоветуйте пожалуйста что делать? Спасибо.
Сообщений: 0
Здравствуйте!
Проблема решается достаточно просто.
Устанавливаем remmina

#sudo apt-get install remmina

Запускаем и настраиваем на вкладке "Основные" тип соеденения, Ваш сервер, имя пользователя, пароль, доступ к папке пользователя (если нужно) для сохранения файлов из 1С.
На вкладке "Дополнительные" ставим крестик в чекбоксе "Публиковать локальные принтеры" и сохраняем.
Подключаемся, редактируем документ, печатаем, радуемся))
Сообщений: 0
Не-а не пашет: все сделал-поставил галку, захожу в 1с - предлагается установить принтер - соглашаюсь - винда ничего не находит. Может что-то не так делаю?
Сообщений: 0
http://habrahabr.ru/blogs/linux/104368/#habracut
или совсем грубо http://www.teamviewer.com/ru/download/index.aspx
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2011 в 20:52)
Сообщений: 0
Я пробовал и freeRDP и remmina и gnome-rdp. Дело не в терминальном клиенте.
Сообщений: 0
Какая ОС на сервере где 1С, установлен ли драйвер принтера в ОС на сервере, видит ли 1С данный принтер с других компьютеров, список этих вопросов можно продолжить и дальше, но чем подробнее опишите, то что имеется и то, что хотите получить на выходе, тем больше вероятность того, что Вам смогут помочь
Сообщений: 0
На удаленном компе стоит WinServer2003 64server+screwdrivers. Принтера не видит, дрова там стоят, физически находится в др.городе. Адрес IP cтатический, 1с? а что 1с - если в системе нет принтера - и она его не видит соответственно. С windows таких проблем нет - на клиенте ставится screwdriver (Tricerat) - все работает. Но требованием есть переход на СПО - со всем месяц мучился - сейчас ВСЕ работает (самому не верится что столько лет отдано долбаной вечно падающей винде), кроме печати с 1С с удаленного компа. Функция жизненно необходимая. Заранее спасибо за помощь.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.