0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Обновления ядра

Почему обновления ядра в опасных обновлениях?
  
Сообщений: 0
Valeryus:
насколько я понимаю, можно всегда!?
конечно...если не удалишь старое ядро-при загрузке системы у тебя будет выбор с каким ядром грузиться....
Valeryus:
какая текущая версия ядра вышла нужно самому и установить новую версию надо вручную - это в принципе и есть процедура обновления ядра системы!?
вручную можно поставить самые последние версии-но не но не факт , что они приживутся -поэтому и предупреждают об опасности порушить систему laugh
А автоматом -при обновлении системы приходят уже устаканеные версии-как правило на это нужно время-поэтому и с задержкой
Сообщений: 0
colonel:
ну и ЧЁ? мне эта инфа не нужна,
Ты чё так крут малыш rofl
мог бы внятно объснить челу-что и почём -а то пишешь ,установлено одно ядро ,сейчас другое-определился бы laugh и ты что модер чтобы делать мне замечания что и как постить...
val:
но ядро версии 3.5.хх вам без подключения левого источника не видать да и надо ли
наверн надо
Спойлер
Сообщений: 0
colonel:
ещё не внесённое в офф.репозитарий, если понадобится.
не бойсь малыш-я не буду тебя пороть laugh только дополню и на этом наверн вопрос исчерпан
Основными причинами, приводящими к выводу о необходимости обновления ядра, являются:
обновление аппаратуры компьютера, подключение новых устройств, которые не поддерживаются старым ядром;
необходимость работы с новыми программами, которые рассчитаны на новую версию ядра и отказываются работать с версией, установленной у вас;
обнаружение каких-то ошибок в старой версии ядра, в частности таких, которые представляют угрозы с точки зрения безопасности;
желание повысить производительность системы, используя более совершенную версию ядра, либо оптимизировать ядро для работы с конкретным набором аппаратных средств, имеющихся на вашем компьютере;
и, наконец, простое любопытство и желание работать с последней версией системы.
Сообщений: 0
копипаст не ровный, читать неудобно же
Сообщений: 0
Я вообще не пойму название темы говорит Почему обновления ядра в опасных обновлениях?,причом тут супер-пупер новые ядра
Сообщений: 0
colonel:
сканер у Valeryus заработает при установке "супер-пупер нового ядра"
да дай то Бог)
Сообщений: 0
так и есть .. я када 3.5 накатил ,тоже внимание на это обратил,дров поприбавилось..но в общем то и логично, про это в описании ядра же есть)
Сообщений: 0
на работу сканера после обновления ядра, честно говоря, особо не рассчитываю.
обновление ядра есть здесь:
http://ubuntovod.ru/soft/linux-kernel-3-5-1-3-4-8-ubuntu-12-04.html
и здесь:
http://ubuntovod.ru/soft/linux-kernel-3-5.html
в одном случае репа устанавливается в другом нет. так все таки по какому пути установиться?
Сообщений: 0
Valeryus , Сканеры и Принтеры относятся к категории периферийного оборудования
и установка новой версии Ядра Linux ничего не изменит ...
В дистрибутивах на платформе Linux работой со сканерами занимается программа SANE.
SANE: Supported Devices
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 сентября 2012 в 20:11)
Сообщений: 0
У меня случилась проблема после обновления ядра на vmlinuz-2.6.32-44. У меня стоит Mint 9 Isadora, сегодня предложила обновить ядро на vmlinuz-2.6.32-44 после этого, при перезагрузке только memtetst86 и запускается. Как вернуть меню загрузки? Загрузчик grub2, машинка asus 701, никаких особых драйверов нет.
Сообщений: 0
Загрузился с лив флеш и вижу такую картину:
В / лежат initrd.img initrd.img.old vmlinuz vmlinuz.img - вроде все правильно
В /boot - abi-2.6.32-21-generic abi-2.6.32-44-generic initrd.img-2.6.32-21-generic initrd.img-2.6.32-44-generic memtest86+.bin config-2.6.32-21-generic config-2.6.32-44-generic System.map-2.6.32-21-generic
System.map-2.6.32-44-generic vmcoreinfo-2.6.32-21-generic vmcoreinfo-2.6.32-44-generic - вроде тоже нормально
В /boot/grub/grub.cfg

Спойлер
Что же тут нетак ?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 октября 2012 в 22:58)
Сообщений: 0
Я понял в чем дело, - в пункте set default="4" почему то после применения команды sudo update-grub set default всегда становиться 4 несмотря даже на то, что я сейчас уже решив, проблему с загрузкой, поудалял старые ядра и пунктов в меню всего 3, но дефаулт по автомату выставляет все равно 4. Как кстати попасть в это меню? При загрузке оно не показываеться, а сразу грузит выбор по дефаулту. Я поставил вручную set default="2" и все заработало, а когда ставил set default="1" то грузило почему то только до консоли и иксы приходилось загружать вручную.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.