0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Вопросы по Mint13 Maya

сменил WM и началось
  
Сообщений: 0
всем привет.
в общем, преамбула такова: нонейм китайский нетбук с 2гб оперативы и atom n450, самый свежий минт13 (скачал дня три назад), до этого была одна попытка осились линуксы лет шесть назад, так что базовые навыки есть. железо определилось, кажется, всё, с этим проблем нет.

проблемы:
1. бук не уходит в спячку по закрытии крышки. acpid установлен, но где его настраивать - понятия не имею. сейчас глушу вручную по acpitool -s. нужна помощь в настройке автоматического засыпания\просыпания. пусть это будет acpitool, пофигу, главное - узнать, куда пихать команду.

2. снёс XFCE, взамен поставил winICE + IDesktop. всё ясно и понятно, не могу понять только одного: откуда правильно стартовать idesk. насколько я вижу ~/.icewm/startup просто игнорится, т.к. не отрабатывает, но та же команда что в нём, но запущенная в консольке - отрабатывает нормально.
(ещё сильно парят всевозможные различия дистрибутивов в архитектурном плане: читая интернеты и проверяя чьи-то рекомендации кому-то, постояннго обнаруживаю, что у меня всё не так - но тем не менее оно ведь как-то работает. зачем так всё перелопачивать? кому от этого легче?)

3. может быть я вообще зря связался с чересчур обрезанной winICE - в то время как на свете есть столь же легкий для железа, но более удобный менеджер окон с каким-то внятным набором сервисных гуёвых утилит по настройке системы\иксов? честно говоря, если сейчас слетит пароль на вайфае, я даже не знаю, осилю ли я эту перенастройку.


заранее спасибо.
Сообщений: 0
из легких и более удобных De знаю LXDE ,устанавливают sudo apt-get install lubuntu-desktop,есть еще enligtereman,window maker,удаленный вами Xfce,который зря вы удалили,очень неплохой de особенно начиная с версии 4.8, если оперативной памяти меньше 300мб то вам прямая дорога LXDE,хорошо выбор есть,ice wm не то что обрезан,его настройки строго в конфигах и это все в ручную нужно прописывать, но для слабых машин он хорош...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.