0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Mint12 и nVidia

Не могу отключить драйвер Nouveau
  
Сообщений: 0
Привет народ.Увлекся линуксом относительно недавно, месяца два.В начале было много непонятного и на первый взгляд глючного, но спасибо есть Гугл поэтому вроде все теперь на своих местах.Не давно столкнулся с проблемой установки драйвера от nVidia.Видеокарта gtx560 драйвер с оффсайта nVidia застрял на том что инсталятор пишет, установлен драйвер Nouveau и он не совместим с nVidia и на этом установка прерывается.Уже перепробывал все и заносил его в черный список blacklist.conf и передавал ядру параметр rdblacklist=Nouveau в загрузчике grub.conf и запускал систему с параметром nomodeset ни чего не помогает.Нашел на каком то форуме такую тему, что якобы драйвер Nouveau вшит глубоко в ядро и отключить его не получиться, единственный выход пересобрать зоново ядро системы с нужными параметрами,поэтому хотел бы узнать есть ли какое нибудь решение или действительно единственный выход это пересобрать ядро. Сразу хочу сказать желание установить драйвер это не от того что мне нечего делать, а от того что графика рабочего стола сильно подвисает. LinuxMint 12 KDE kernel 3.0.0-12
Сообщений: 0
DeXX:
инсталятор пишет, установлен драйвер Nouveau и он не совместим с nVidia и на этом установка прерывается
ну пишет он и что ?ребутнитесь и запустите поновой установку .
в /etc/modprobe.d создастся файл nvidia-installer-disable-nouveau.conf -
Код PHP:
  1. # generated by nvidia-installer
  2. blacklist nouveau
  3. options nouveau modeset=0
Сообщений: 0
Уважаемый Val дело в том что я уже не раз перезагружался и инсталятор давно создал файл nvidia-installer-disable-nouveau.conf я уже его проверял как раз таки там есть те строки которые ты написал, все равно не помогает.Поэтому и решил спросить здесь так как перепробовал уже почти все.
Сообщений: 0
ну а удалить то nouveau полностью пробовали?не куда он глубоко не вшит.
Сообщений: 0
я уже тут ругался на это, да оптиминация на уровне ядра,рубануть новеу так и не получилось у меня.пересборка поможет.
Сообщений: 0
val:
ну а удалить то nouveau полностью пробовали?не куда он глубоко не вшит.
Пробовал конечно же, но почему-то
консоль пишет, что будет удалено около 600Мб и надо будет скачать коло 100 Мб архивов, есть просто проблемка дорогой трафф и медленный иннет, а так я бы с удовольствием попробовал бы его удалить.Все таки придется согласиться с Meman поможет только пересборка ядра, потому что не он один это утверждает,тем более неделя поиска и копания в сайтах не дала ни каких результатов по решению этой проблемы.Ну и ладно надо потерпеть дня через два мне должны привезти ALT Linux 6.0 Kdesktop, я читал описание там уже предустановлен драйвер nVidia, попробую поработать на нем. Спасибо всем кто старался помочь.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: