0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Как снести Синнамон?

  
Сообщений: 0
Перешёл на Кеды - небо и земля,как мог пользоваться этим убожеством。 Помогите снести。 И Гнома заодно。
Сообщений: 0
Я в таких случаях просто переустанавливаю систему с другим ДЕ, с сохранением Хомяка. Затем устанавливаю одной командой в терминале приложения, которые были у меня. И Вуаля- все проги настроены как прежде, а от старого ДЕ только конфиги удаляю.
Сообщений: 0
Я хотела поудалять оболочки которые наставила, но мне посоветовали этого не делать(чтобы некоторые программы работали)
anon
Сообщений: 359
Код PHP:
  1. sudo apt-get autoremove cinnamon*
Сообщений: 0
Я в таких случаях просто переустанавливаю систему с другим ДЕ, с сохранением Хомяка. Затем устанавливаю одной командой в терминале приложения, которые были у меня. И Вуаля- все проги настроены как прежде, а от старого ДЕ только конфиги удаляю.
Подскажите как и где удалить конфиги от старого ДЕ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2013 в 19:38)
Сообщений: 0
пробуйте поиск в консоли locate cinnamon
Сообщений: 0
wagamata:
Подскажите как и где удалить конфиги от старого ДЕ?
, для заначки - список пакетов, удаленных через remove - конфиги и т.п. - dpkg -l | awk '/^rc/ {print $2}'
Удаление конфигов и т.п. пакета - sudo dpkg --purge <имя_пакета>
Комбинация - dpkg -l | awk '/^rc/ {print $2}' | xargs sudo dpkg --purge всех и сразу.
Вот как-то так.
Сообщений: 0
Unborn:
для заначки - список пакетов, удаленных через remove - конфиги и т.п. - dpkg -l | awk '/^rc/ {print $2}'
Удаление конфигов и т.п. пакета - sudo dpkg --purge <имя_пакета>
Комбинация - dpkg -l | awk '/^rc/ {print $2}' | xargs sudo dpkg --purge всех и сразу.
Чо-то сложновато как-то... :(
Требуется «имя пакета», которое я незнаю.
А при попытке удалить «всех и сразу» выходит такая фигня:
Код PHP:
  1. dpkg: ошибка: --purge требует указания хотя бы одного имени пакета
  2.  
  3. Справка по установке и удалению пакетов доступна по команде dpkg --help [*];
  4. Программа «dselect» или «aptitude» предоставляет дружественный интерфейс
  5. управления пакетами;
  6. Чтобы получить список значений флагов отладки dpkg, введите dpkg -Dhelp;
  7. Чтобы получить информацию об игнорировании проблем, введите dpkg --force-help;
  8. Чтобы получить справку по работе с файлами *.deb, введите dpkg-deb --help;
  9.  
  10. Команды, отмеченные [*], выводят большое количество информации.
  11. Объедините их в конвейер с программами «less» или «more»!
Допустим я устанавливал минт 14 синнамон, потом 13 синнамон, теперь установил минт 14 кде. Как мне удалить старые файлы от предыдущих де? Папка home на отдельном разделе естесственно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2013 в 18:53)
Сообщений: 0
wagamata, фигня - это потому что удалять нечего или или dpkg не может удалить. Список Не установленные (остались файлы настроек) - в Синаптике.
wagamata:
Допустим я устанавливал минт 14 синнамон, потом 13 синнамон, теперь установил минт 14 кде. Как мне удалить старые файлы от предыдущих де? Папка home на отдельном разделе естесственно.
Это уже не ДЕ - это системы со своими репозиториями. Их Хоме - вручную. Посмотри - здесь.
Сообщений: 0
Unborn:
Их Хоме - вручную. Посмотри - здесь.
По ссылке нету конкретной рекомендации по вопросу. Я не особо шарю в этом.
А можно конкретней: какие папки в хоме удалить?
Спасибо!
Сообщений: 0
у меня были с названием гном и цинамон
Сообщений: 0
TryUser:
у меня были с названием гном и цинамон

Да, я уже нашёл у удалил.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.