0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

LMDE: Отключение пищалки

когда выполняю sudo shutdown -h чч:мм
  
Сообщений: 0
Вот как отключить в Debian Edition пищалку? Уж очень она мешает, когда выполняю sudo shutdown -h чч:мм. Пищит с периодичностью не знаю какой, но видимо каждые 10 минут. Выполняю эту команду перед сном, дабы автоматом вырубить комп, а он мне музыкальное сопровождение "бип"...
Прописывание blacklist pcspkr и blacklist snd_pc в /etc/modprobe.d/blacklist.conf не помогло.
Сообщений: 0
в alsamixer-внизу ползунков должны быть две ОО -а если две ММ то это значит звук выключен. вкл/выкл производим клавишей "M"
http://mintlinux.ru/forum/thread16.html
Сообщений: 0
У меня alsamixer выглядит примерно так:

Там нет "ОО" или "ММ". Зато есть ползунок "Beep", манипуляции с которым результата не дают. А что за горизонтальный ползунок под основными вертикальными вообще не понятно.
Сообщений: 0
alsamixer консольное приложение.
Сообщений: 0
val:
alsamixer консольное приложение.
Собственно всё, что представлено в консольной альсе:

Если Master выставить по нулям, то звук со звуковой карты исчезнет весь, что меня никак не устраивает.
Что за Capture, не понятно. Изменения сего ползунка не приводят к "слышимому" эффекту...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2011 в 19:55)
Сообщений: 0
и че клавиши выбора(F1....F6) не работают? а то странно както в гном -миксере вон всего сколько...
Сообщений: 0
val:
и че клавиши выбора(F1....F6) не работают?
F2 - так понимаю, что носит информационный характер
F3 - Мастер
F4 - Capture (???)
F5 - все, т.е. и мастер и кэпчур
F6 - агааа.... вот оно что! Только не понятно, как тут обзывают пищалку. Если Tone, то там уже MM.
Сообщений: 0
пищалку вроде как beepобзывали.может все не помещается в окне то перемещение стрелками на клаве.
Сообщений: 0
val:
ищалку вроде как beepобзывали
А в консольной альсе такого нет. Прокрутил список до конца.
Сообщений: 0
тогда не знаю.кроме как так и регулировкой в alsamixer .
Сообщений: 0
Кстати, прописывание blacklist pcspkr в /etc/modprobe.d/blacklist.conf приводит к скрежету в спикере при загрузке гнома...
Сообщений: 0
судя по скринам у вас стоит pulseaudio так через него и отрубите системные звуки
или вы снесли gnome-volume-control ?
Сообщений: 0
Sunsetcolours:
горизонтальные ползунки по идее левый и правый канал. баланс.
Сообщений: 0
Всё перепробовал, но воз и ныне там. Вроде ничего не пищит, но когда выполняю shutdown -h ЧЧ:ММ пищит с некой периодичностью до отключения компа. Это-то и напрягает, ибо выполняю эту команду обычно перед сном.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.