0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Работа

  
Сообщений: 0
Я так понимаю - этот раздел, как бы флудильня, так? Хочу пожаловаться маленько. Живу в Челябинске, ищу работу в сфере IT вот уже месяц - и ничего... Для одних я знаю слишком мало, а им нужны работники уже сейчас (при этом спустя месяц они опять выкладывают обьяву о поисках сотрудника - я бы за месяц знал уже всё, что нужно)... Для других я знаю слишком много, а им нужны просто роботы-убийцы - и они меня тоже не берут... что за бред?... просто руки опускаются. А у вас в городе как с работой?
anon
Сообщений: 359
gscrychili:

Я так понимаю - этот раздел, как бы флудильня, так? Хочу пожаловаться маленько. Живу в Челябинске, ищу работу в сфере IT вот уже месяц - и ничего... Для одних я знаю слишком мало, а им нужны работники уже сейчас (при этом спустя месяц они опять выкладывают обьяву о поисках сотрудника - я бы за месяц знал уже всё, что нужно)... Для других я знаю слишком много, а им нужны просто роботы-убийцы - и они меня тоже не берут... что за бред?... просто руки опускаются. А у вас в городе как с работой?
Ну я бы вам посоветовал предложить работодателю пару неделек бесплатно потрудиться с уже работающими людьми. Для опыта такого срока более чем достаточно. Либо же пойти другим путем. Найти работу в другой области и искать паралельно в этой. При удобном случае уволитесь и начнете работать в сфере IT. С работай сейчас везде напряги. Всем нужны готовые работники. Такова наша страна.
Сообщений: 0
Смеха ради выложу обязанности техника-программиста (!) из одного объявления, уточню, что зарплата указа 2500 руб.
Обязанности:
Выполнение подключения отдельных пользователей, находящихся за пределами учреждения, к корпоративной сети, а также подключения корпоративных сетей к Интернету.
Оказание организационно-консультационных услуг по работе с программным продуктом "Электронная очередь", электронными мониторингами (КПМО, ИКТ и др.), заполнение базы данных электронной очереди в соответствии с отведёнными правами доступа к системе.
Установка и конфигурирование аппаратных устройств, установка программного обеспечения.
Работа с файловыми системами: администрирование, анализ, планирование, создание, копирование.
Проведение мелких ремонтных работ и взаимодействие с сервисными центрами при необходимости выполнения большого ремонта и пр.

А одним из важнейших требований является высшее образование...
Сообщений: 0
gscrychili:
уточню, что зарплата указа 2500 руб.
Мдяя... Страна вечно зелёных помидоров...
За два с половиной килорубля пусть мёртвый бинЛаден работает (имхо).
Сообщений: 0
Выход как всегда классический и самый эффективный-постоянно заниматься самообразованием и повышать свой уровень..и в перспективе открывать что-то своё- а не работать на дядю..
Сообщений: 0
Трудно заниматься самообразованием и повышать свой уровень, когда нечего кушать и нечем платить за жильё. Вот и выходит, что работодателю нужно чтоб ты всё умел - а как ты будешь всё уметь, если тебя на работу не берут. Счас поясню) Взять, к примеру, рэйд-массивы - в теории я знаю, что это такое, но на практике никогда сталкиваться не приходилось. Работодатель требует чтоб я это знал. Я в свою очередь пытаюсь ему объяснить - что я буду всё знать и очень скоро, только возьмите. Но! Дядя предпочитает взять на работу студента, знающего наизусть технические формулировки, а через месяц опять искать "специалиста". Почему?
Сообщений: 0
Потому
gscrychili:
Дядя предпочитает взять на работу студента, знающего наизусть технические формулировки, а через месяц опять искать "специалиста". Почему?
Потому что дядя не руководствуется здравым (а ещё лучше-здоровым) смыслом,почему-то.Власть и деньги часто как-то отравляюще действуют на людей...ИМХО-из-за слабохарактерности...и из-зи несоответствия своему положению работодателя.
Смысл сказанного:надо проверять источники происхождения работы(трудоустройства) и пусть нас притягивает к приличным людям-работадателям,которые имеют совесть и характер.Аминь.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.